ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Одесса готова к обороне
14.04.2022 / Газета: Вечерняя Одесса / № 28-29(11165-11166) / Тираж: 10407

Как сообщил председатель одесской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Олег Кукин, недавно состоялась встреча городского головы Геннадия Труханова с руководителями ветеранских организаций города-героя.

Обращаясь к активистам ветеранского движения, мэр вкратце подвел итоги боевых действий с момента начала российского вторжения. В частности, он отметил, что сегодня против Украины ведется настоящая война. Каждый день гибнут наши воины и мирные жители — дети, женщины, люди преклонного возраста. Разрушены больницы, школы, детские сады. Каждый день в Одессе враг пытается пробиться через морское побережье и нанести ракетный удар.

Геннадий Труханов выразил уверенность в том, что ветераны правильно оценивают сложившуюся обстановку и по мере сил, используя свой военный и жизненный опыт, помогут делу защиты родного города. «Одесса — город-герой, город воинской славы, и я не сомневаюсь в том, что мы дадим достойный и мощный отпор российскому оккупанту!», — заявил мэр.

На встрече с городским головой присутствовали руководители ветеранских организаций Одессы Николай Климко, Константин Оборин, Евгений Лифшиц, Валентина Бочкова, Валентина Киреева, Сергей Мышинский, Дмитрий Медведев.

Все они единодушны в том, что 24 февраля северный сосед нанес Украине настоящий удар в спину. Это вторжение на территорию нашей суверенной страны, это бесчеловечная агрессия. Олег Кукин предложил обратиться к россиянам, чьи отцы и деды участвовали в освобождении городов и сел Украины в годы Второй мировой войны, с требованием повлиять на руководство своей страны, добиться прекращения войны. «То, что сейчас происходит на нашей многострадальной земле, просто не укладывается в мыслях», — заявил активист ветеранского движения.

Ветераны высказали уверенность в том, что Одесса — свободный город, и он всегда готов к обороне и победе.

Автор: Вячеслав ЕЛЬКИН

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження
21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.

Останні моніторинги:
00:00 13.02.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 13.02.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 13.02.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 13.02.2025 / Вечерняя Одесса
00:00 13.02.2025 / Вечерняя Одесса


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.035