![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Русский военный корабль» идет в указанном направлении
![]() 21.04.2022 / Газета: Вечерняя Одесса / № 30-31(11167-11168) / Тираж: 10407
В номере газеты за 31 марта рассказывалось о международном конкурсе карикатур, который инициировали и организовали Ротари-клуб «Одесса-Ришелье», Клуб одесских карикатуристов, Всемирный клуб одесситов и Гильдия собкоров Одессы. Тема творческого состязания — крылатая фраза о том, в каком направлении должен идти «русский военный корабль». Конкурс вызвал настоящий ажиотаж: в первую же неделю оргкомитет получил работы из Германии, Израиля, Болгарии, Румынии, Индии и, конечно, Украины. Немало интересных карикатур пришло из России. Причем одни художники выступили открыто, указав свою фамилию и творческий путь, другие — тщательно шифровались, указав, что за подобный рисунок они могут загреметь на несколько лет в российскую тюрьму. — В оргкомитете конкурса рассчитывают, что в общей сложности должно поступить более 200 работ, — говорит вице-президент оргкомитета, председатель Одесского клуба карикатуристов Виктор Джевага. — Необычно, что свои рисунки на антивоенную тему прислали даже дети: 9-летняя Алеся Егорова и 12-летний Саша Максимов. Еще один штрих, на который я обратил внимание: активное участие в конкурсе принимают женщины, которых я раньше не наблюдал в подобных творческих акциях. В ближайшие дни мы ожидаем поступление новых работ от одесских художников, которые особенно тщательно готовятся представить свои работы. По мере поступления новых работ мы будем их демонстрировать в социальных сетях, в частности, на портале Всемирного клуба одесситов. Работа Виктора ДжевагиРабота Виктора Джеваги Учитывая тот факт, что идея конкурса родилась в Ротари-клубе «Одесса-Ришелье», клуб уже обратился в международное сообщество Rotary international, который объединяет в своих рядах более полутора миллионов человек из 138 стран мира, с предложением, чтобы выставка карикатур на тему «Russian warship, go f*ck!» была организована местными ротарийцами в их городах. В ходе этих выставок планируется организовать благотворительные акции по сбору средств для раненых Одесского военного госпиталя. Подобные выставки со сбором средств на приобретение бронежилетов для воинов одесской территориальной обороны организует и Всемирный клуб одесситов в своих зарубежных филиалах. Добавим, что тема конкурса карикатур оказалась пророческой: 14 апреля украинские ракеты потопили крейсер «Москва». Александр ФЕДОРОВ. Председатель оргкомитета международного конкурса карикатур «Russian warship, go f*ck!» Автор: Александр ФЕДОРОВ
|
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.
![]() Останні моніторинги:
00:00 13.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 13.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 13.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 13.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() 00:00 13.02.2025 / Вечерняя Одесса
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.018 |