ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Подписная кампания до сих пор не стартовала
19.10.2023 / Газета: Вечерняя Одесса / № 83-84(11323-11324) / Тираж: 10407

Конечно, приятно, что наши постоянные читатели и подписчики волнуются и переживают по поводу того, что до сих пор не могут оформить подписку на любимую газету на следующий год.

Вот и Вячеслав Опроненко, позвонив во время моего дежурства, поинтересовался: «Не знаете, когда «Укрпочта» откроет подписную кампанию?». Ответил читателю честно — не знаем.

Данной теме «Вечерняя Одесса» посвятила серию публикаций, в них детально пояснялась причина, из-за которой подписная кампания никак не стартует. Помнится, в какой-то год была задержка до 10 октября. Но чтобы и 20 октября подписчиков и газетчиков держать, образно говоря, на низком старте — такого не было. На днях прошел слух, что процесс вроде бы начнется 1 ноября. Но завершится-то он — при любых раскладах — не позже последних чисел декабря.

Поэтому возникает вопрос: а какие результаты даст подписная кампания за неполных два месяца? К тому же мы сегодня не знаем, какими будут последний месяц осени и первый месяц зимы. Есть только обоснованная угроза массовых обстрелов врагом наших объектов энергетической инфраструктуры. Это означает, что вернутся многочасовые блэкауты. В каком режиме тогда будут работать почтовые отделения, и захотят ли в этих условиях потенциальные подписчики периодических изданий прийти для оформления подписки — вопросы, на которые сегодня нет ответа. Конечно, начнись подписная кампания вовремя, в первых числах сентября, как обычно, можно было бы так не переживать. Но, увы. Не станем в очередной раз констатировать, что печатная пресса лишена какой-либо поддержки. До газет — кроме тех, кто их читает, и кто их издает, — никому дела нет. А тут еще подписная кампания никак не начнется…

Обратилась на «горячую линию» еще одна наша постоянная читательница, представилась — Галина Алексеевна. Рассказала, что хотела поехать в субботу на Западное кладбище, навестить давно ушедшую подругу. Однако поездка сорвалась. «Два с половиной часа, с полдвенадцатого до начала третьего, прождала 280-ю маршрутку, но она так и не пришла, — рассказала Галина Алексеевна. — Поспрашивала у людей на остановке, может, знают график ее движения. Кто-то сказал, что в будние дни маршрутка ходит чаще. Я удивилась — ведь на кладбище, в основном, ездят по выходным, а не в рабочие дни. В общем, не дождалась я автобуса и ушла домой».

По просьбе читательницы мы обратились в городской департамент транспорта, связи и организации дорожного движения. Там заверили, что автобусы по маршруту № 280 ходят. С семи утра до девяти вечера. Ежедневно. Интервал движения — 90 минут. Почему Галина Алексеевна, простоявшая два с половиной часа, так и не дождалась автобуса, непонятно. Может, что-то случилось на линии?

Похолодало, и стал расти уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом. Антонина Ивановна Рагель попросила уточнить цифры. Все родственники нашей читательницы переболели или еще болеют, поэтому у нее сложилось впечатление, что надвигается эпидемия. Цифры мы уточнили. По информации пресс-службы Одесского городского совета за последнюю неделю ОРВИ и гриппом заболели 2114 одесситов. Этот показатель — норма для осени. Из общего числа больных две трети составляют дети до 17 лет.

В настоящее время циркуляция вирусов гриппа не зарегистрирована, но активизировались парагрипп, риновирус. Также за последнюю неделю зарегистрировано 167 случаев COVID-19. В общем, цифры по вышеперечисленным заболеваниям не выходят за границы сезонных показателей, однако о профилактических мерах забывать не стоит. Зачем болеть?

В понедельник, 23 октября, на «горячем телефоне» «Вечерней Одессы» 764-59-32 с 10.00 до 12.00 дежурит Дора ДУКОВА.

Дежурил на «горячем телефоне» Олег Суслов

Автор: Олег Суслов

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 25.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011