ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Облэнерго демонтирует кабель телекоммуникационных компаний Одессы и области с электроопор», — Союз операторов телекоммуникаций
17:03 / 19.11.2012

ОДЕССА, 19 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Союза операторов телекоммуникаций Одессы и Одесской области Владимир Крупский заявил, что представители «Одессаоблэнерго» демонтируют кабель телекоммуникационных компаний Одессы и области с принадлежащих компании электроопор, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Крупский заявил корреспонденту агентства сегодня, 19 ноября, в ходе телефонного разговора.

Как сообщил В.Крупский, «представители «Одессаоблэнерго» демонтируют кабель телекоммуникационных компаний Одессы и области с принадлежащих компании электроопор. В Одессе не так много таких случаев, как в области, почти по всей Одесской области снимают кабеля. Так, например, перед выборами вырезали всю Беляевку».

«Все телекоммуникационные компании Одессы и области получили письмо от облэнерго, что с 19 ноября начнется очередная операция по демонтажу сетей. Союз операторов телекоммуникаций направил открытое письмо председателю Одесской областной государственной администрации Эдуарду Матвийчуку, народным депутатам Украины Сергею Кивалову и Давиду Жванию с просьбой остановить незаконные действия облэнерго, которые наносят неисправимый вред социальной инфраструктуре региона и носят признаки угрозы национальной безопасности Украине; провести круглые и столы и консультации», — добавил В. Крупский.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», директор по вопросам безопасности ОАО «Одессаоблэнерго» Юрий Кирица заявил, что облэнерго намерено демонтировать незаконно подвешенный на опоры кабель.

«Сейчас мы начали большую работу, инвентаризацию, линий, которые сегодня находятся в городе Одесса ― в первую очередь. Потом перейдем постепенно в Ильичевск, Коминтерново, Белгород-Днестровский. Инвентаризация включает в себя, в первую очередь, рассмотрение следующих вопросов: какой кабель подвешен на наших опорах (сегодня ряд телекоммуникационных компаний незаконно, без соответствующих соглашений, провели свой кабель по нашим опорам для обеспечения своего бизнеса). Эту ревизию мы уже начали. Извещены будут главы райадминистраций, прокуратуры районов. И в ближайшие месяцы мы начнем активную работу по демонтажу этих линий», ― сообщил Ю. Кирица.

По его словам, такая инвентаризация будет проведена во всей области. После этого правление «Одессаоблэнерго» примет решение ― либо о заключении договоров с компаниями, которые незаконно подвесили на опоры облэнерго свой кабель, либо о демонтаже этого кабеля. Это касается как интернет-провайдеров и кабельного телевидения, так и телефонной связи.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
09:32 29.03.2024
09:30 29.03.2024
09:28 29.03.2024
09:18 29.03.2024
09:09 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.909