ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Одесса презентовала свой туристический потенциал на международной выставке ITB-Berlin2013
11:59 / 14.03.2013

ОДЕССА, 14 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесса презентовала свой туристический потенциал на прошедшей с 6 по 10 марта в Германии международной выставке ITB-Berlin2013, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 14 марта, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета.

По сообщению Управления, в этом году в международной туристической выставке ITB-Berlin2013 приняли участие представители более 180 стран. В церемонии официального открытия ITB Berlin 2013 приняла участие канцлер Германии Ангела Меркель. За пять дней экспозицию посетили около 200 тысяч гостей.

Одесса стала первым украинским городом, который презентовал свой туристический потенциал на ITB в рамках всеукраинского стенда. Одесса была представлена заместителем Одесского городского головы Еленой Павловой, начальником управления культуры и туризма Одесского городского совета Татьяной Марковой, президентом ассоциации «Туризм Одессы» Иваном Липтугой. Наш город презентовал в Берлине целую серию туров по Одессе. Особое внимание иностранцев привлекла презентация отельного бизнеса нашего города.

По итогам выставки украинский стенд, в составе которого была широко представлена Одесса, признан организаторами и посетителями ITB одним из 10 наиболее интересных стендов, а в рейтинге Европейских стран занял пятое место.

Также в ходе выставки одесская делегация провела более 30 встреч, среди которых: встречи с представителями немецкой компании, организующей приключенческие туры, с директором PR компании из г. Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты), с представителем польской компании, разрабатывающей мобильные туристические путеводители, и с другими представителями туристических и PR-компаний, общественных организаций, таких как Superlative Adventures, Media Consulta, Hecktic Travel, Pacific Leasure Group, Expression-RP, Aviareps, Herzog-Touristic и др.

Одним из результатов серии переговоров стала договоренность о проведении пресс-туров в Одессу для журналистов из Германии, Австрии и Швейцарии осенью текущего года. Представители различных сайтов для русскоговорящих из Германии, США, а также сайтов французских СМИ изъявили желание распространять через свои ресурсы информацию об Одессе для дальнейшего ее продвижения в сфере туризма.

«Кроме стран, традиционно интересующихся Одессой, таких как Германия, Великобритания, США и другие, к Одессе проявили интерес и такие страны как Индия, Китай, Объединенные Арабские Эмираты, Корея, Греция и Кипр. Для туристов из этих стран Одесса традиционно не является приоритетным туристическим направлением. Однако, как показала выставка ITB, тенденции мирового туризма меняются, что может положительно отразиться на потоке туристов в наш город. Некоторые авиакомпании, представленные на выставке, также проявили заинтересованность в сотрудничестве», — отметили в Управлении.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
12:03 19.04.2024
11:28 19.04.2024
10:33 19.04.2024
10:05 19.04.2024
09:37 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.895