ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Одесская делегация посетила Грецию в рамках проекта «Одесса едет в гости»
17:41 / 12.07.2013

ОДЕССА, 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В период с 4 по 9 июля состоялся официальный визит одесской делегации в Западную Македонию (Греция) с целью реализации проекта «Одесса едет в гости» по привлечению дополнительного потока туристов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 12 июля, агентству сообщили Управлении информации Одесского городского совета.

По сообщению Управления, одесскую делегацию возглавила заместитель городского головы Елена Павлова, курирующая сферу культуры и туризма. В числе членов делегации также были директор Департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова, представители туристических компаний города, таких как: «Юджиния Тревел ЛТД», «Аркадия Тревел», «Sky Group», «Пласке Тревел», «Альбатрос-Тревел», «Тартус-Тур» и КП «Туристический информационный центр г. Одесса».

«Отношения между Украиной и Грецией имеют глубокие корни сотрудничества и длительную историю взаимодействия украинского и греческого народов. Официальный визит одесской делегации в Грецию придал новый позитивный импульс двусторонним отношениям», ― подчеркнули в Управлении.

В ходе визита состоялись встречи с мэрами таких греческих городов региона Западной Македонии, как Аминдео, Птолемаида, Касторья, Гревена, Сьятиста, Козани и Аяни. Представители органов власти подробно обсудили спектр вопросов, связанных с дальнейшим расширением украинско-греческих отношений, в частности в сфере культуры и туризма. Они приняли участие в работе круглых столов, посвященных вопросам влияния брендинга и маркетинга территории на развитие сферы туризма.

Члены официальной делегации встретились с главой туристического офиса Западной Македонии Александрой Лиапопулу, а также президентом Ассоциации туризма Греции Анреасом Андреадисом.

По результатам проведенных переговоров на 4-9 сентября запланирован визит в Одессу первой греческой группы (ориентировочно 30 человек), в состав которой войдут педагоги, творческая интеллигенция и др.

В августе представители туристического офиса Западной Македонии посетят наш город с целью изучения опыта Одессы в сфере туризма. Кроме того, греческие партнеры примут участие в Третьем международном туристическом семинаре, посвященном вопросам брендинга, маркетинга территории, а также влиянию IT-технологий на развитие сферы туризма, организатором которого выступит Департамент культуры и туризма Одесского городского совета совместно с Ассоциацией «Туризм Одессы».

С целью привлечения дополнительно потока туристов в Одессу в конце сентября – начале октября текущего года в нашем городе будет проведен пресс-тур для иностранных представителей СМИ, в котором запланировано участие греческих представителей СМИ.

Достигнута договоренность о готовности двух греческих печатных изданий (газета с приложением «Западная Македония», издание «Панорама Греции») публиковать информацию об Одессе на греческом языке.

В рамках пребывания делегации Одессы в Западной Македонии также состоялись двусторонние встречи греческих и одесских туристических компаний для дальнейшего взаимодействия и заключения договоров о сотрудничестве с целью привлечения дополнительного потока туристов в наши страны.

«Таким образом, достигнутые во время визита одесской делегации в Западную Македонию договоренности откроют новую страницу в двусторонних отношениях», ― резюмировали в Управлении.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:46 19.04.2024
17:48 19.04.2024
16:56 19.04.2024
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.864