ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Развитие морского туризма в Черноморском регионе очень важно», ― исполнительный директор BASPA
13:15 / 08.02.2014

ОДЕССА, 08 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполнительный директор Международной ассоциации портов Черного и Азовского морей BASPA Георгий Токман считает, что развитие международного туризма, прежде всего, морского, и круизного бизнеса в Черноморском регионе очень важно, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Г. Токман заявил вчера, 7 февраля, в ходе конференции «Создание сети центров компетентности для поддержки и развития круизного туризма в Черноморском регионе (Украина, Грузия)».

«Международный туризм, и прежде всего, морской туризм, и круизный бизнес в Черноморском регионе очень важен. Развитие этих направлений представляет не только большой интерес, но и является одной из острых важных проблем, которыми занимается Организация черноморского экономического сотрудничества. Учитывая, что Ассоциация, которую я представляю, создана именно по инициативе Организации черноморского экономического сотрудничества и имеет официальный статус в ней, мне хотелось бы сказать, что эти вопросы в центре внимания всех стран. Как раз когда будет проходить в Крыму через несколько дней заседание рабочей группы по развитию круизного бизнеса и туризма в регионе, в рамках Организации черноморского экономического сотрудничества наше сегодняшнее мероприятие представляет большой интерес и является важным. Особенно учитывая те обстоятельства, что несколько лет назад, когда по инициативе Одессы и Одесского порта и украинских судоходных компаний были сделаны решительные шаги по восстановлению международного туризма, морского туризма в регионе, не все благополучно получилось. Принятые мероприятия были приостановлены в силу неудачных действий государственных органов наших стран, и прежде всего, самой Украины. Эти вопросы требуют сейчас серьезного внимания от всех, кто этим занимается, от государственных органов наших стран. Думаю что это мероприятие имеет очень большое значение и, несомненно, даст толчок решению существующих проблем и вопросов», ― заявил Г. Токман.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
09:00 16.04.2024
08:57 16.04.2024
08:50 16.04.2024
00:19 16.04.2024
20:21 15.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.885