ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Наполняемость отелей в области в начале сезона составляла порядка 30%, — данные
17:39 / 23.09.2014

ОДЕССА, 23 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Наполняемость отелей в Одесской области в начале сезона (июнь) была критически низкой — загрузка составляла порядка 30%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом начальник отдела организации туризма и рекреации Управления культуры и туризма, национальностей и религий Одесской ОГА Инна Беженар заявила сегодня, 23 сентября, в ходе по предварительным итогам туристического сезона-2014 в Одесской области.

«Наполняемость отелей в области в начале сезона (июнь) была критически низкой — порядка 30% загрузки отелей. К середине сезона (июлю) ситуация несколько улучшилась — наверное, благодаря тому, что прошли знаковые мероприятия, тот же Одесский международный кинофестиваль.

Санатории были заполнены все. Вопрос в другом. Это были в основном переселенцы из Крыма, затем много было людей из Луганской и Донецкой областей. Насколько их можно считать туристами? Да, они по определению туристы, так как туристы — это люди, которые выезжать более чем на 24 часа с постоянного места жительства и не занимаются оплачиваемой работой», — сказала она.

«По Одессе ситуация с наполняемостью отелей была несколько хуже, так как этот рынок очень ориентирован на российского туриста — одесские гостиницы пользовались спросом, прежде всего, у российских туристов. Пострадал также рынок частных домов отдыха и пансионатов — меньше пользовались спросом. Был свободен и высокий сегмент», — добавила начальник отдела.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
11:19 13.04.2025
11:13 13.04.2025
10:54 13.04.2025
10:51 13.04.2025
10:47 13.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.376