ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Итоги туристического сезона подвели в Одессе
15:07 / 29.09.2014

ОДЕССА, 29 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Награды Одесского городского головы «Гостеприимный город» были вручены в ходе подведения итогов туристического сезона 2014 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 29 сентября, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в Департаменте, празднование Всемирного дня туризма в Одессе ознаменовалось первой торжественной встречей представителей туристического бизнеса города, которая состоялась 26 сентября в Малом зале Горсовета.

Руководитель Департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова в начале встречи проанализировала туристический сезон 2014 года, отметив, что «общими усилиями многих общественных и туристических организаций, профессионалов туристического бизнеса, а также просто талантливых людей удалось выиграть сражение по внутреннему туризму в Одессе. Эпицентром этой победы стали мероприятия, проведенные в июле-августе 2014 года – Фестиваль фестивалей «Хочу в Одессу», Гастрофест, День помидора и многие другие интересные городские мероприятия. Именно они дали позитивную направленность на новые способы развития внутреннего туризма в Одессе».

«В этом сезоне мы заложили фундамент для будущего развития туризма в Одессе…, сделав акцент на мультикультурности и многоаспектности Одессы», — отметила Т. Маркова.

Туристические достижения Одессы станут основой выставок в Лондоне и Вене, где будут представлены и традиционные одесские мероприятия, и такие инновации, как комбинированные туры, событийный туризм, увлекательные фестивали, зимний отдых в Одессе и «Романтическая Одесса» как всесезонный маршрут. Эти мероприятия станут основой международных туристических выставок и ближайшими задачами туристических компаний и общественных организаций.

Как показал прошедший туристический сезон, самыми успешными оказались синергетические проекты, созданные совместными усилиями городских, общественных, туристических организаций, талантливых, инициативных людей и отдельных предприятий, неравнодушных к успешности родного города.

Именно для таких людей и руководителей организаций был подготовлен специальный приз «Гостеприимный город». Оригинальными статуэтками с изображением туристического символа Одессы были награждены яркие представители общественности Одессы, реализовавшие самые удачные проекты для развития туризма в нашем городе

Почетные грамоты «Лучшее мероприятие в сфере событийного туризма, инициированное общественностью» были вручены организаторам 46 фестивалей, успешно проведенных в Одессе в 2014 г. и 10 лучшим рестораторам в номинации «Лучший проект в сфере гастрономического туризма, инициированное общественностью».

«Итогом первой встречи представителей туристического бизнеса Одессы стали выступления награжденных, в которых они высказали свои пожелания и предложения по улучшению качества предоставляемых туристических услуг, и общая убежденность в успешной реализации всех запланированных проектов для дальнейшего процветания Одессы как туристического центра Украины», — подчеркнули в Департаменте.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
13:24 28.03.2024
12:05 28.03.2024
11:59 28.03.2024
11:06 28.03.2024
10:46 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.892