ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Одесская область в этом году имеет значительную прибавку валового сбора гречки, проса и риса», — ГУ агропромразвития ОГА
14:18 / 10.10.2011

ОДЕССА, 10 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская область в 2011 году по сравнению с 2010 годом получила значительную прибавку валового сбора гречки, проса, риса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 октября, в ходе аппаратного совещания облгосадминистрации сообщил начальник Главного управления агропромышленного развития Одесской областной государственной администрации Анатолий Новаковский.

Как отметил А. Новаковский, установившаяся в Одесской области в течение последних двух месяцев погода способствовала созреванию сельскохозяйственных культур и активной уборке этих культур.

На сегодняшний день практически завершена уборка подсолнечника, проса, гречихи, риса, картофеля. На 80-90 процентах площадей убрана кукуруза, соя, овощи, виноград.

«По прогнозным показателям в текущем году мы будем иметь прибавку по валовому сбору зерна на 200 тысяч тонн. Всего валовый сбор зерна по всем хозяйствам мы ожидаем в размере 3,2 млн. тонн, в том числе вал кукурузы составит 430 тыс. тонн, прибавка к прошлому году составит 20 тысяч тонн, подсолнечника — 415 тыс. т, прибавка — 90 тыс. тонн. Мы имеем значительную прибавку по сравнению с прошлым годом по таким социальным культурам как гречка, просо, рис. И я благодарен руководителям тех районов, которые отреагировали на наше требование и требование Кабинета министров по увеличению площадей и валовому сбору указанных культур», — отметил начальник ГУ.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Конкурс, що об’єднує людей у складний час!
25 квітня 2025 року о 12.00 стартує щорічний конкурс читацьких відгуків «КНИГОЛЮБ» – партнерський проєкт Одеської національної наукової бібліотеки та громадської організації Ротарі клуб «Одеса-Рішельє»

Останні новини:
17:07 24.04.2025
16:41 24.04.2025
15:02 24.04.2025
14:56 24.04.2025
13:50 24.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.372