![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Валовый сбор риса в Одесской области в этом году ожидается на уровне 15 тысяч тонн
![]() 17:01 / 10.10.2011
ОДЕССА, 10 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Валовый сбор риса в Одесской области в этом году ожидается на уровне 15 тыс. т, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как отметили сегодня, 10 октября, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, об этом в ходе интервью одному из одесских СМИ сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук. Как отметил Э. Матвийчук, в области проходит сбор поздних сельскохозяйственных культур. «Валовый сбор проса и гречки составил 16 тыс. т и 2,6 тыс. т соответственно, что больше прошлогоднего в 1,8 и 1,5 раза. Валовый сбор риса ожидается на уровне 15 тыс. т, что на 1 тыс. т больше 2010 года, а подсолнечника ― 415 тыс. т, что на 87 тыс. т больше прошлого года. Кроме того, ожидаемый сбор урожая кукурузы может составить 430 тыс. т, что на 20 тыс. т превысит показатель прошлого года. Что касается урожая сои, ожидается, что валовый сбор превысит 8 тыс. т, что больше прошлогоднего на 1,5 тыс. т. В общем, валовый сбор зерна будет составлять 3,2 млн. грн., что больше прошлогоднего показателя на 200 тыс. т», — отметил Э. Матвийчук. «Область подготовилась и к проведению комплекса осеннее-полевых работ. Все хозяйства региона обеспечены необходимым количеством сельскохозяйственной техники, горюче-смазочными материалами, семенами, удобрениями для того, чтобы своевременно провести весь осенний комплекс полевых работ и завершить его в оптимальные сроки», — добавил губернатор. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 25 квітня 2025 року о 12.00 стартує щорічний конкурс читацьких відгуків «КНИГОЛЮБ» – партнерський проєкт Одеської національної наукової бібліотеки та громадської організації Ротарі клуб «Одеса-Рішельє»
![]() Останні новини:
13:21 25.04.2025
![]() 12:17 25.04.2025
![]() 11:28 25.04.2025
![]() 10:49 25.04.2025
![]() 10:03 25.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.611 |