![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Вместе с руководством Одесской области мы выработали систему мероприятий, которая позволит устранить низкую урожайность уже в следующем году», — первый замминистра агрополитики
![]() 17:02 / 18.07.2012
ОДЕССА, 18 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Безуглый заявил, что Министерство аграрной политики вместе с руководством Одесской области выработало систему мероприятий, которая позволит устранить низкую урожайность зерновых культур уже в следующем году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Безуглый сообщил сегодня, 18 июля, в ходе брифинга в Одессе. «Мы вместе с руководством Одесской области выработали систему мероприятий, которые при минимальных затратах, а порой только благодаря инвестиционным усилиям позволят устранить уже в следующем маркетинговом году проблемы с низкой урожайностью, неправильным посевом культур и так далее. Результатом такой работы должно стать увеличение урожайности на 25-30% даже в таких неблагоприятных условиях, которые были в текущем году», — отметил первый замминистра. «В первую очередь в эти мероприятия входит вопрос, связанный с оптимизацией посевных площадей и недопущением посевов озимых культур по недопустимым предшественникам, таким как подсолнечник и стерневые. Это мероприятия по поддержанию паров в необходимом состоянии; использование приспособленных к региональным условиям сортов озимой пшеницы и сокращение сортов озимой пшеницы и других озимых культур, которые используют сельхозпроизводители. Также еще есть ряд мероприятий в этом направлении», — добавил он. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 25 квітня 2025 року о 12.00 стартує щорічний конкурс читацьких відгуків «КНИГОЛЮБ» – партнерський проєкт Одеської національної наукової бібліотеки та громадської організації Ротарі клуб «Одеса-Рішельє»
![]() Останні новини:
15:02 24.04.2025
![]() 14:56 24.04.2025
![]() 13:50 24.04.2025
![]() 12:17 24.04.2025
![]() 11:15 24.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.181 |