![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Украина имеет все предпосылки для того, чтобы стать известной в мире винодельческой страной», — мнение
![]() 14:12 / 08.07.2013
ОДЕССА, 08 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Национального научного центра «Институт виноградарства и виноделия имени В.Е.Таирова», член-корреспондент НААН Украины, руководитель НТП «Виноградарство» НААН Украины Вячеслав Власов считает, что Украина имеет все предпосылки для того, чтобы стать известной виноградо-винодельческой страной не только Европы, но и мира, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение В. Власов выразил в интервью «Голосу Украины». «Украина сегодня имеет все предпосылки для того, чтобы стать известной виноградо-винодельческой страной не только Европы, но и мира: уникальные ампелоэкологические условия, свой отечественный сортимент, высококвалифицированные ученые и специалисты отрасли, сохранилась научно-техническая база, еще не утрачены местные традиции. Надо только желание возродить отрасль, неотложные консолидированные с производителем винограда и вина решения правительства, действенная помощь и контроль выполнения. Мы определили только некоторые, на наш взгляд, важнейшие проблемы, тормозящие развитие виноградарства. Они не новые и неоднократно поднимались в предложениях института властным структурам, на совещаниях или в рекомендациях специалистов. Не следует выискивать какие-то новые пути решения этих проблем — такие решения в той или иной форме уже давно функционируют на международном рынке винограда и вина, введены и реализованы в нормативную и законодательную базу стран с развитым виноградарством», — заявил директор Института. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».
![]() Останні новини:
14:02 12.04.2025
![]() 13:59 12.04.2025
![]() 13:54 12.04.2025
![]() 11:48 12.04.2025
![]() 11:46 12.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.787 |