![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Одесская область всегда была, есть и будет одним из лидеров сельскохозяйственного производства», — губернатор
![]() 15:34 / 14.11.2013
ОДЕССА, 14 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик считает, что Одесская область всегда была, есть и будет одним из лидеров сельскохозяйственного производства в стране, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Н. Скорик выразил сегодня, 14 ноября, в ходе торжественного мероприятия по случаю Дня работников сельского хозяйства. «Я думаю, вы чувствуете, что за последние годы ситуация в аграрном секторе кардинально меняется. И Президент, и правительство уделяют приоритетное значение поддержке наших сельхозпроизводителей в современном глобализируемом мире, когда уровень конкуренции повышается, когда даже на маленьких стихийных рынках, где по идее должна быть отечественная продукция тех людей, которые живут возле того или иного села, мы видим продукцию иностранных товаропроизводителей», — сказал губернатор. «Но, наверное, 100% граждан Украины понимают, что самая лучшая, самая чистая, самая вкусная продукция — это продукция украинского производства. И вот те успехи, которых добилась Одесская область по выращиванию сельхозпродукции в этом году, надо трансформировать в части инвестиций в сельское хозяйство. Я имею в виду перерабатывающую промышленность», — добавил он. «В свое время Советский Союз не экспортировал такого количества зерна, как экспортирует Украина на сегодняшний день. У нас работало крупное производство по разведению крупного рогатого скота, свиноводство… Я знаю о тех тенденциях, которые есть по восстановлению поголовья, но этого недостаточно. Темпы активизации процессов привлечения инвестиций, развитие сельского хозяйства, повышение эффективности производства – то, что от нас требует Президент, сама жизнь, – это наша с вами задача на ближайшее будущее. И я уверен, что при поддержке Главы государства, при поддержке Кабмина, при активном участии Одесской ОГА и всех структур областного совета, структур власти области, простых граждан, предпринимателей мы добьемся этих высот. Одесская область всегда была, есть и будет одним из лидеров сельскохозяйственного производства», — отметил Н. Скорик. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 25 квітня 2025 року о 12.00 стартує щорічний конкурс читацьких відгуків «КНИГОЛЮБ» – партнерський проєкт Одеської національної наукової бібліотеки та громадської організації Ротарі клуб «Одеса-Рішельє»
![]() Останні новини:
17:03 25.04.2025
![]() 16:59 25.04.2025
![]() 16:36 25.04.2025
![]() 15:59 25.04.2025
![]() 15:48 25.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.615 |