ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«2013 год был удачным для аграрного сектора экономики области», — Депагропромразвития ОГА
16:57 / 19.12.2013

ОДЕССА, 19 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента агропромышленного развития Одесской областной государственной администрации Анатолий Новаковский заявил, что 2013 год был удачным для аграрного сектора экономики Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Новаковский сообщил сегодня, 19 декабря, в ходе пресс-конференции.

«Сельскохозяйственный год в области уже завершился. Близится к завершению и календарный год. Мы имеем определенные показатели по статистике, по провизорам. 2013 год, как и все предыдущие годы, имел свои особенности с точки зрения ситуации на рынке сельхозпродукции. Наверняка вы знаете, что буквально после уборки урожая был определенный провал в цене на продукцию растениеводства, в частности на зерно. И сегодня цены на зерно и основную линейку продукции растениеводства ниже, чем они были на соответствующий период прошлого года», — сказал А. Новаковский.

«Также можно констатировать тот факт, что в аграрном секторе экономики потихоньку увеличивается налоговая нагрузка на агробизнес. И я думаю, что когда вы встречаетесь с аграриями, они вам об этом говорят. Был и погодный аспект. В начале уборки нас поливали дожди, они внесли свою негативную лепту в количество и качество урожая. Потом ряд южных районов подтопила непогода. Тем не менее, 2013 год был удачным для аграрного сектора экономики Одесской области», — добавил начальник Департамента.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
17:46 17.04.2025
16:45 17.04.2025
15:02 17.04.2025
14:58 17.04.2025
13:19 17.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.668