ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Предприятия агропромышленного комплекса области в 2013 году привлекли 1,2 миллиона гривен кредитов
16:14 / 10.02.2014

ОДЕССА, 10 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В 2013 году 364 предприятия агропромышленного комплекса Одесской области привлекли кредиты в сумме 1 млн. 219,4 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 10 февраля, в Департаменте агропромышленного развития Одесской областной государственной администрации.

В Департаменте отметили, что в 2013 году 364 предприятия агропромышленного комплекса области привлекли кредиты в сумме 1 млн. 219,4 тыс. грн., что на 38,9% больше уровня 2012 года. Средний размер кредита, предоставленного одному заемщику, составил около 3,5 млн. грн., реальная средняя процентная ставка составляла 20,8% в национальной валюте и 11,5% – в иностранной валюте.

В кредитовании предприятий агропромышленного комплекса принимали участие 24 коммерческих банка.

«Кредитование агропромышленного комплекса считается рискованным, но учитывая то, что большинство заемщиков своевременно и в полном объеме возвращали кредиты, изменилось отношение банков к сельскому хозяйству. Это свидетельствует о растущем доверии коммерческих банков к заемщикам аграрного сектора. Руководители подавляющего большинства банков всегда с пониманием относились к оптимизации стоимости кредитных ресурсов и решению вопроса пролонгации кредитов сельскохозяйственным предприятиям. Так было в 2004, 2008, 2012 годах, когда сельскохозяйственные предприятия пострадали от неблагоприятных природных условий, тогда это давало возможность предприятиями агропромышленного комплекса области получать государственную поддержку путем компенсации кредитной ставки», — отметили в Департаменте.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
17:46 17.04.2025
16:45 17.04.2025
15:02 17.04.2025
14:58 17.04.2025
13:19 17.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.550