ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




На Одесчине стартует пилотный аграрный проект
11:19 / 04.02.2020
Сельское хозяйство

ОДЕССА, 04 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области стартует пилотный проект Аграрного реестра, упрощающий доступ к господдержке.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Аграрный реестр направлен на предоставление аграриям ряда услуг. На пилотном этапе, в своем онлайн-кабинете аграрий сможет следить за информацией о себе, получая информацию из четырех реестров: Государственного земельного кадастра, реестра юридических и физических лиц, реестр прав и Реестра животных. После внесения данных в реестр, участники смогут подавать заявки на исправление ошибок и регистрации земельных участков в кадастре. В частности, специалисты Госгеокадастра будут осуществлять обработку заявок на исправление ошибок и регистрации участков с использованием архивной документации по землеустройству. Зарегистрированные агропроизводители также смогут получить прямой доступ к актуальной информации о программах государственной поддержки и возможностях их использования.

5 февраля, в рамках реализации пилотного проекта Аграрного реестра, начнутся выезды мобильных групп операторов в ОТГ Одесчины для помощи во внесении в Государственный аграрный реестр сведений о агропроизводителях. Операторы будут помогать аграриям вносить сведения о себе в электронную систему и собирать отзывы о ее работе. Во время регистрации будут присутствовать представители системы безвозмездной правовой помощи, которые будут предоставлять консультации по правовым вопросам всем желающим стать участником Реестра, а также представители Госгеокадастра, которые будут консультировать по земельным вопросам.

Для регистрации необходимо проверить наличие актуального квалифицированного электронной подписи (КЭП). В случае отсутствия КЭП его можно сделать самостоятельно, или это поможет сделать оператор при регистрации (в случае наличия счета в ПриватБанк, для этого необходимо также взять с собой флешку). Регистрация и пользование Реестром бесплатные.

Справка ОГА: Государственный аграрный реестр — электронная площадка, которая будет способствовать созданию прозрачной системы государственной поддержки аграриев, сделает взаимодействие между государством и сельскохозяйственным производителем простым, доступным, удобным и прослеживается. С помощью Аграрного реестра планируется предоставлять государственные сервисы, упростить доступ к банковскому финансированию и программ кредитных гарантий, а также ввести программы таргетированной государственной поддержки и оценивать их эффективность.

Ознакомиться с планом работы мобильных команд операторов можно по ссылке: https://bit.ly/3b6F9ol

Зарегистрироваться в Государственном аграрном реестре онлайн можно с 5 февраля по ссылке: www.ar.gov.ua

Пошаговая инструкция для регистрации доступна в видео: https://bit.ly/31c7h5c, https://bit.ly/2tczqfR


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
00:28 29.03.2024
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.004