![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Офицерам, окончившим курсы по линии НАТО, будет предложена работа в медицинских учреждениях Европы и Северной Африки
12:21 / 16.12.2005
ОДЕССА, 16 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Доме офицеров Южного оперативного командования сегодня состоится очередной выпуск военнослужащих, уволенных в запас, которые прошли учебу на курсах иностранных языков в рамках программы сотрудничества между Украиной и НАТО. Как сообщил ИА «Контекст-Причерноморье» руководитель пресс-службы Южного оперативного командования Сергей Даниленко, в торжественной церемонии вручения сертификатов примут участие директор Центра информации и документации НАТО в Украине Мишель Дюре, директор Государственного департамента адаптации военнослужащих, уволенных в запас Министерства обороны Украины Владимир Бойко и представители штаба Южного оперативного командования. По словам организаторов курсов, всем выпускникам, а ими стали 14 бывших военных медиков, будет предложена работа в медицинских учреждениях Европы и Северной Африки. Сегодня подобные курсы по изучению английского, немецкого, французского и итальянского языков уже четыре года успешно функционируют в Киеве, Одессе, Львове, Харькове, Николаеве и Севастополе. Обучение прошли уже более 450 бывших военнослужащих. В Одессе уже проводится специализированное 500-часовое обучение бывших военных моряков, в которое входит курс морской английской терминологии и «Эксплуатации судовых энергетических установок». По завершении курсов офицеры запаса будут иметь право на получение необходимых документов для трудоустройства на судах гражданского флота. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», курсы переподготовки украинских военнослужащих начали работу в Доме офицеров Южного оперативного командования в октябре 2005 г. В соответствии с программой военного союза в Одессе открыты центры по изучению немецкого и английского языков, а также специальные морские курсы для военных моряков. Программа рассчитана на 5 лет, и финансируется за счет гражданских фондов НАТО. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
15:24 21.02.2026
11:45 21.02.2026
11:41 21.02.2026
11:33 21.02.2026
11:24 21.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.052 |