ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Минобороны требует компенсации за спортивные комплексы, передаваемые в коммунальную собственность Одессы
15:28 / 26.12.2007

ОДЕССА, 26 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министерство обороны Украины требует компенсации за спортивные комплексы, передаваемые в коммунальную собственность Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 26 декабря, в пресс-службе Министерства обороны Украины.

В пресс-службе сообщили, что этот вопрос обсуждался 25 декабря на заседании рабочей группы по разработке и реализации отраслевой программы оборонного ведомства относительно подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Заместитель руководителя рабочей группы, начальник Управления спорта Министерства обороны Украины Александр Величко отметил, что органы местной власти городов Одесса и Львов не предоставили в Министерство обороны Украины решения с учетом предложений оборонного ведомства относительно адекватной компенсации за имущественные комплексы, которые передаются в государственную и коммунальную собственность».

А. Величко предложил обратиться к Министерству обороны Украины с просьбой дать согласие на реконструкцию указанных спортивных комплексов за счет инвестиционных программ Минобороны без передачи упомянутых комплексов в сферу управления других органов власти (в случае непринятия ими решений относительно компенсации).

В пресс-службе сообщили, что по результатам заседания принято решение о подготовке соответствующего обращения к Министру обороны Украины, Кабинету Министров Украины, Секретариату Президента Украины и Министерству финансов Украины относительно предоставления помощи в решении вопроса о предоставлении компенсации Минобороны за имущественные комплексы, которые передаются в государственную и коммунальную собственность.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», исполняющий обязанности президента ФК «Черноморец» Олег Марус заявил, что стадион СКА продан в частные руки, невзирая на указ Президента Украины о передаче его в коммунальную собственность.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
21:17 23.02.2026
17:50 23.02.2026
17:42 23.02.2026
17:34 23.02.2026
16:56 23.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.030