![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В течение весенней призывной кампании в регионе будет призвана тысяча новобранцев
15:13 / 13.03.2008
ОДЕССА, 13 МАРТА 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 1 тыс. человек из Одесской области будут призваны на срочную службу в ходе первой в текущем году призывной кампании «Весна-2008», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 13 марта, в медиа-центре Министерства обороны Украины «Південь». По информации медиа-центра, в ряды Вооруженных Сил Украины пойдут 724 юношей, во Внутренние войска МВД — 246, в Государственную специальную службу транспорта — 30. Призывная кампания стартует 1 апреля и продлится до конца мая. Решением Правительства на проведение весенней призывной кампании в 2008 году из Госбюджета для Одессы и Одесской области выделено почти 124 тыс. гривен. По подсчетам, расходы, связанные с подготовкой и проведением призыва одного призывника, составляют 123 грн. 53 коп. В соответствии с распоряжением городского головы, в каждом районе города созданы призывные комиссии и для обеспечения их работы обустраиваются необходимые помещения. Эти комиссии будут определять и дадут окончательный вывод относительно лиц, которые по состоянию здоровья, морально-деловыми качествами, уровню образования наиболее пригодны к военно-профессиональной деятельности. В апреле — мае в 2008 года на срочную воинскую службу будут призываться граждане Украины мужского пола 1984 — 1990 года рождения, которым на день отправки в воинскую часть исполнилось 18 лет, и которые не имеют права на отсрочку или лишились ее. СПРАВКА: В соответствии со ст. 23 Закона Украины «О воинской обязанности и воинской службе» для солдат и матросов, сержантов и старшин, которые проходят срочную воинскую службу в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях, установлен срок срочной воинской служб до 12 месяцев; для матросов и старшин, которые проходят срочную воинскую службу на кораблях, судах и в береговых частях боевого обеспечения Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины и Морской охраны Государственной пограничной службы Украины, — до 18 месяцев; для лиц, которые имеют высшее образование за образовательно-квалификационным уровнем подготовки специалиста или магистра, — до 9 месяцев. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
16:15 22.02.2026
15:02 22.02.2026
11:36 22.02.2026
11:28 22.02.2026
11:24 22.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.261 |