ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Министр обороны выявил некачественные продукты питания в одной из воинских частей 28-й ОМБР
14:51 / 25.07.2016

ОДЕССА, 25 ИЮЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак во время пребывания с рабочей поездкой на Одесчине проверил качество питания бойцов в одной из военных частей 28-й отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины — в ходе проверки были обнаружены запасы некачественных и испорченных продуктов питания, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 июля, в Управлении связей с общественностью Вооруженных Сил Украины.

По информации управления, вчера, 24 июля, такая проверка происходила в одной из военных частей 28 отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины.

Во время проверки продовольственных составов части, холодильного оборудования, мест хранения продуктов питания военнослужащих, овощехранилища были обнаружены запасы некачественных, испорченных продуктов питания. Все продукты питания хранились в антисанитарных условиях, температурный режим хранения продуктов не выдерживался.

Министр обороны Украины провел короткую встречу с представителями компании-поставщика и отметил, что со стороны Министерства обороны Украины будут приняты меры по немедленному пресечению обнаруженных недостатков, и за невыполнение условий договоров контракты с поставщиками некачественной продукции будут разорваны в судебном порядке.

Кроме этого, министр обороны поручил руководителю Военной службы правопорядка Одесского гарнизона провести проверку всех видов деятельности военной части и срочно доложить о результатах.

Ответственные за контроль питания должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности: один из офицеров, ответственный за тыловое обеспечение в военной части, уволен с должности.

Начальник Центра развития и сопровождения материального обеспечения подполковник Дмитрий Марченко отметил: «Мы работаем по отдельному поручению Министра обороны Украины. Оно заключается в том, что мы проверяем качество продуктов питания и условий хранения продуктов в военных частях. В военной части, которую мы проверяем сегодня, мясная продукция, масло, молоко, сыр, сосиски, — все хранится в одном холодильнике в разбросанном виде. Мы опросили солдат в военной части, и они ответили нам, что ничего не едят на обед, кроме чая и булочек. Поэтому сегодня мы возьмем на лабораторные исследования изъятые продукты. По результатам лабораторных исследований будут составлены акты, и будет вестись работа относительно разрыва договоров с поставщиками».


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024
14:17 19.04.2024
13:08 19.04.2024
12:03 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.965