ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В Одессе торжественно отметили День защитника Украины
15:37 / 14.10.2019
Вооруженные силы

ОДЕССА, 14 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители Одесской ОГА, Одесских областного и городского советов приняли участие в торжественной церемонии по случаю Дня защитника Украины.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службах Одесской областной государственной администрации и Одесского облсовета.

В торжественной церемонии, которая состоялась у памятного камня на месте сооружения будущего мемориала воинам Одессы и области, погибших в зоне проведения антитеррористической операции и операции объединенных сил, участвовали новоназначенный глава ОГА Максим Куцый, председатель областного совета Сергей Паращенко и заместитель мэра Одессы Анатолий Орловский, участники антитеррористической операции и операции объединенных сил в Донецкой и Луганской областях, военнослужащие, представители духовенства, общественных объединений и волонтерского движения, активисты и жители Одессы.

Во время торжественного мероприятия председатель Одесской ОГА Максим Куцый отметил: «Сегодняшний праздник — это праздник героев нашей родной Украины, для которых понятие патриотизма, чести, достоинства, силы, выдержки и ответственности — это действительно жизненная позиция. Склоняю голову перед подвигами защитников Украины, спасибо волонтерам и общественности за неравнодушие и активную позицию. Желаю Вам крепкого здоровья и долголетия».

«Уважаемые воины! Еще с казацких времен праздник Покровы был Днем защитника Отечества. Поэтому, 14 октября справедливо вписано в календарь украинской истории, как День защитника Украины и День Украинского казачества. Низкий поклон и глубокое уважение воинам, которые вступили в ряды украинской армии и стали на защиту единства нашего государства. От имени моих коллег-депутатов и от себя лично поздравляю вас с праздником и пусть Пресвятая Богородица хранит Украину под своим Покровом!», — сказал в своем обращении председатель облсовета Сергей Паращенко.

Участники церемонии возложили цветы к памятному знаку погибшим на Востоке страны украинским воинам. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших участников антитеррористической операции и операции объединенных сил в Донецкой и Луганской областях. Завершил церемонию совместный молебен представителей религиозных конфессий за Украину и ее защитников.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
01:02 19.04.2024
20:13 18.04.2024
18:56 18.04.2024
16:39 18.04.2024
15:11 18.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.902