ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Облассоциация работодателей Юга Украины предлагает за свои средства установить паркомат на парковке в переулке Векслера
11:20 / 23.05.2012

ОДЕССА, 23 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская областная ассоциация работодателей Юга Украины обратилась в Одесский городской совет с предложением за свои средства установить паркомат на парковке в переулке Векслера, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом председатель Одесской областной ассоциации работодателей Юга Украины Юрий Борщенко сообщил вчера, 22 мая, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье» на тему «Борьба с незаконными парковками в Одессе. Парковочная мафия в одесской мэрии».

«С 1 апреля работает постановление Кабмина, которым запрещено без паркоматов вести предпринимательскую деятельность на парковках. Сейчас идут сигналы, что в некоторых местах существуют парковки, несмотря на запрет, и возникает вопрос: куда поступают деньги и идут ли они в бюджет города? Потому что «Парксервис» находится в отпуске, все сотрудники не работают, пока не будут поставлены паркоматы. Я написал письмо в городской совет от имени Ассоциации работодателей, где предлагаю на месте в переулке Векслера за счет средств членов ассоциации установить паркомат на эти 10 парковочных мест. Даст ли городской совет разрешение или нет — я не знаю. Если даст, то мы оговорим, что сначала 50% будет изыматься нам на покрытие затрат на покупку, потому что он стоит в пределах 20 тысяч долларов, для того, чтобы вернуть затраты, а остальное сразу будет идти в городской бюджет. Будет выдаваться фискальный чек, который будет контролироваться налоговыми службами», — заявил Ю. Борщенко.

«Мы хотим заключить договор на общественных началах на установление паркоматов, и много работодателей и предпринимателей есть, которые готовы их установить и получить разрешение и работать официально. Давайте создадим условия для предпринимательства в городе на тех условиях, где можно пополнить бюджет. Когда Геннадий Труханов предложил покупать талоны на год на парковки, когда заплатил и паркуешься, но это не прошло — было неверие, что он приедет на любую парковку и ему не пробьют колесо и не повредят машину. А такие случаи были среди купивших талон на парковку», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.880