ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Реестр индивидуальных средств размещения на побережье Черного моря планируется создать в области к лету 2013 года
14:26 / 01.06.2012

ОДЕССА, 01 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Реестр индивидуальных средств размещения на побережье Черного моря планируется создать в Одесской области к лету 2013 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов сообщил вчера, 31 мая, в ходе пресс-конференции.

«У нас в области существуют коллективные и индивидуальные средства размещения — это все дачи, скромные на 3-4 этажа домики в районе Затоки. Мы изучили опыт наших коллег из Крыма, а для них это еще более актуально, и я думаю, что на это нужно время, программа заработает только в следующем году, но мы будем вводить реестр индивидуальных средств размещения. Сегодня по постановлению Кабинета министров, если у тебя менее 30 мест, то это называется индивидуальное средство размещения, и для того, чтобы заниматься бизнесом, не нужно даже получать СПД. Человек потом просто по истечении сезона сдает в налоговую декларацию, и делаются вычеты определенные, вот и все. Такой реестр даст нам возможность осуществлять мониторинг деятельности таких средств размещения, контролировать их, это будет опять-таки взаимовыгодно. Этот реестр можно будет размещать на сайтах туристических, это те люди, которые легально готовы предоставить услуги по размещению», — заявил О. Муратов.

«Это большая работа, мы будем привлекать и специалистов, ведь должны написать программу, и реально она запуститься в следующем году. Мы изучили опыт Крыма, как наиболее продвинутого в этой отрасли. Этот бизнес очень конкурентный и на цену введение такого реестра не повлияет. Это бесплатная процедура — человек пришел, сдал заявку и работает, и сегодня не нужно становится СПД, а просто до 1 мая следующего года нужно сдать декларацию, но как мне кажется, иногда выгоднее взять свидетельство плательщика единого налога. Пока мы не знаем, как это сработает, но к этому реестру будет доступ всем контролирующим органам», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня виступлять в Одесі! Буде подвійна порція хітів і багато сюрпризів
Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.

Останні новини:
17:52 26.02.2026
17:22 26.02.2026
17:19 26.02.2026
16:33 26.02.2026
16:30 26.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.012