ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Борьба предпринимателей рынка «Куяльник» направлена на то, чтобы вернуть землю и рынок в комсобственность, чтобы потом ее передали кооперативу», — представитель рынка
16:37 / 27.06.2012

ОДЕССА, 27 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель кооператива «Авторынок «Куяльник»» Евгений Хайкин заявил, что борьба предпринимателей рынка «Куяльник» направлена на то, чтобы вернуть землю и рынок в коммунальную собственность, чтобы потом ее передали кооперативу в долгосрочное пользование, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Е. Хайкин заявил сегодня, 27 июня, в ходе пресс-конференции на тему: «Демонстративные нарушения Конституции и законов Украины одесскими властями, создание очагов дестабилизации, в частности на авторынке «Куяльник»».

«Все вы прекрасно знаете наш рынок и его историю. В 2008 году, в декабре, предприниматели авторынка поднялись на борьбу с тогдашним хозяином рынка Феликсом Петросяном в связи с тем, что почти в 2 раза была поднята арендная плата за торговлю на данном рынке. Тогда была администрация под руководством Сердюка, нас услышали и увидели люди, жители города Одесса, кроме руководства области. Мы тогда ездили в Киев, встречались с руководством Украины, начиная от депутатов, Юлии Тимошенко и министрами, я лично в письменном виде дважды обращался к Премьер-министру. Последнее мое обращение было в мае 2009 года, где я обратился с просьбой прислать в Одессу хотя бы одного честного, не берущего взятки следователя из Генеральной прокуратуры, на что мне ответили, что, к сожалению, такого нет. Мы в этом до сих пор и убеждаемся. Вся наша борьба направлена на то, чтобы вернуть данную землю и рынок в коммунальную собственность, чтобы потом ее передали кооперативу в долгосрочное пользование этим рынком. Мы хотим приносить пользу государству, мы хотим бюджет пополнять, а не чьи-то карманы. Мы не захватываем рынок, потому что мы не можем захватывать то, что мы построили своими руками», — заявил Е. Хайкин.

«Мы неоднократно обращались в облгосадминистрацию, чтобы они разобрались в данном вопросе, и до сих пор этот вопрос не решен. Дело дошло до того, что мнимые хозяева якобы получили госакт на землю. Пускай будет госакт на землю, но на данной территории находится рынок, и они должны получить какие-то документы на этот рынок. Рынок на этом месте существует с 1988 года и договор купли-продажи, который подписывался и составлялся в Беляевской районной администрации с ООО «Новая Украина», звучит так: «Продается земля под строительство рынка». И ни администрация района, ни администрация области не заметила порядка 1200 торговых павильонов, которые находятся на данной территории, не заметили, что там рынок, а увидели, что продается просто земля под строительство рынка. И эту землю продали с нашими павильонами, и нас, как души при крепостном праве, продали по 26,5 гривны за квадратный метр. Никто до сих пор, ни прокуратура, ни суды, ни милиция не видят криминала во всех наших обращениях. Неоднократно обращались мы в прокуратуру, в органы милиции, в облгосадминистрацию, но нас продали, не землю, а нас никто и не заметил», — подчеркнул он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:51 16.04.2024
17:13 16.04.2024
17:10 16.04.2024
17:05 16.04.2024
16:36 16.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.979