ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Определенный круг лиц на рынке «Куяльник» 3,5 года собирает дань, не платя налоги и не делая ничего для рынка», — вице-губернатор
15:47 / 10.07.2012

ОДЕССА, 10 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский заявил, что определенный круг лиц на автомобильном рынке «Куяльник» 3,5 года собирает дань, не платя налоги и не делая ничего для рынка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Матковский заявил сегодня, 10 июля, в ходе круглого стола «О негативных тенденциях на авторынке «Куяльник», которые могут перерасти в массовые беспорядки» в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Есть определенный круг лиц, которые за эти 3,5 года собирает денежки, кладет себе в карман эти деньги, ничего на сегодняшний день не оплачивая, кроме своих собственных, как говорят, нужд. Потому что за это время 3,5 года никакие налоги не платятся никуда. Непонятно, что там происходит. Если люди ко мне приходят на авторынке и говорят, что те, кто не захотел платить дань, им на сегодняшний день обмазывают дерьмом замки, их павильоны заваривают и так далее», — отметил В. Матковский.

«Да, сегодня время «Ч» наступает. Наступает время «Ч», потому что господин Бовбалан вместе с господином Хайкиным понимает одну простую вещь, что вот сейчас это время, когда они хотят попытаться создать такую же проблему, которая была на рынке «Северный», и попытаться продержаться еще один, второй, третий месяц. Для чего? С одной целью – получить в течение этих месяцев ту дань, которую они собирают на протяжении 3,5 лет. Я, может быть, как чиновник, и не дожжен был это говорить, но то, что те люди на сегодняшний день призывают делать, это же выходит за какие-либо рамки. Людям, предпринимателям говорят: у каждого в павильоне должна лежать то ли бита, то ли что-нибудь тяжелое. Это уже призывы на сегодняшний день к неповиновению власти», — подчеркнул вице-губернатор.

«Мы разве не понимаем, о чем идет речь? На сегодняшний день подымается хаеж только по одной простой причине – ситуация дошла уже до того, что хотим мы этого или не хотим мы этого, но она войдет в правовое русло», — добавил он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 10 июля, коллектив авторынка «Куяльник» заявил о рейдерском захвате рынка.

В заявлении, в частности, говорится: «Долгое время на территории автомобильного рынка «Куяльник» действует группировка под видом кооператива «Куяльник», которая осуществила рейдерский захват авторынка. Ощущая свою безнаказанность, эта группировка путем угроз и насилия по отношению к предпринимателям авторынка незаконно осуществляет сбор средств ежемесячно в сумме 150-250 тысяч гривен, а иногда и больше. Для этих действий задействованы исполнители в количестве 30-40 человек, которые незаконно получают ежемесячную заработную плату от 5 до 25 тысяч гривен. Следует отметить, что эти исполнители нигде не зарегистрированы и не оформлены, называют себя руководителями, начальниками охраны и охранниками несуществующего предприятия и не имеют каких-либо свидетельств, лицензий на охранную и другую деятельность. С помощью угроз и вымогательства эти люди собирают с предпринимателей авторынка большие деньги. Эта группировка имеет четкую организационную структуру. Общее руководство этой группировкой осуществляет депутат Одесского городского совета Бовбалан, которого не так давно исключили из партии «Родына», и Хайкин. Цель данной группировки очевидна – нагло и цинично забрать чужую собственность, грубо нарушая Конституцию и законы Украины. После осуществления рейдерского захвата авторынка резко ухудшилась криминогенная, санитарно-эпидемиологическая и противопожарная ситуация».

«В последнее время, используя предвыборный ажиотаж, кооператив активизировался и резко заострил ситуацию. На сборах и митингах резко нагнетается межнациональный вопрос. Используются попытки давления на людей путем шантажа и угроз, призывов физической расправы над людьми. При этом лидеры кооператива грубо шантажируют губернатора Одесской области Матвийчука путем сбора подписей за его отставку с должности», — также отмечается в заявлении.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
19:19 25.04.2024
17:11 25.04.2024
16:41 25.04.2024
15:44 25.04.2024
14:34 25.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.914