ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«На авторынке «Куяльник» начато подписание договоров предпринимателей с администрацией рынка», — вице-губернатор
17:48 / 24.07.2012

ОДЕССА, 24 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский заявил, что на авторынке «Куяльник» уже начато подписание договоров предпринимателей с администрацией рынка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 24 июля, в пресс-службе облгосадминистрации, об этом В. Матковский заявил в интервью одному из одесских СМИ.

По информации пресс-службы, предприниматели авторынка «Куяльник» уже начали процесс подписания договоров с администрацией рынка. С этого момента любые средства с владельцев контейнеров и торговых павильонов должны взиматься в установленном законом порядке — с выдачей соответствующих документов. Ситуация на самом авторынка «Куяльник» будет постепенно стабилизироваться.

«Начато официальное подписание договоров и на этот момент уже больше 50 предпринимателей подписали договора. Фактически число людей, которые задействованы в этом, значительно больше, поскольку каждый из этих предпринимателей имеет еще несколько наемных работников, работающих и в других павильонах», — отметил В. Матковский.

Вице-губернатор отметил, что представители областной власти справились с урегулированием конфликта, который существовал на рынке годами. А условия, по которым подписываются договора между собственником земли и предпринимателями, прописаны с учетом всех требований, которые ставили предприниматели администрации рынка.

«Хочу обратиться ко всем предпринимателям. То, что просили люди у областной власти, — выполнено. Вопрос права собственности за предпринимателями на торговые помещения — признан, вопрос арендной платы — согласован, вопрос преимущественного права за предпринимателями на заключения договоров аренды земли — также согласован. И с сегодняшнего дня никаких дополнительных оплат взимать с предпринимателей никто не имеет права. Теперь на авторынке будут производиться только официальные платежи, и каждый человек должен получить чек о том, что он произвел эту оплату. Причем арендная плата составит 35 гривен за квадратный метр земли, на которой размещается торговый павильон, — это достаточно низкая цена и никаких дополнительных платежей производиться не будет», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
15:11 28.03.2024
14:20 28.03.2024
13:24 28.03.2024
12:05 28.03.2024
11:59 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.882