ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Все проблемы на рынках возникают из-за отсутствия договоров», — вице-губернатор
14:32 / 25.07.2012

ОДЕССА, 25 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский считает, что все проблемы на рынках возникают из-за отсутствия договоров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Матковский заявил сегодня, 25 июля, на пресс-конференции.

«Все проблемы на рынках существуют по одной простой причине – ни у кого же договоров нет. Все работали на что? На карман. Сегодня остался еще единственный рынок, который работает на карман – это на сегодняшний день «Куяльник». И на «Привозе» то, что люди говорят, что нет установленного тарифа, непонятно, кто и за что собирает с них эти деньги», — сказал В. Матковский.

«Мы же пошли совершенно по другому варианту. Есть предприниматель, заключил договор. Платит на основании договора и больше никаких поборов с него никто не должен и не имеет права брать. И мы с собственником земли об этом договорились», — отметил он.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 24 июля заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский заявил, что на авторынке «Куяльник» уже начато подписание договоров предпринимателей с администрацией рынка. «Начато официальное подписание договоров и на этот момент уже больше 50 предпринимателей подписали договора. Фактически число людей, которые задействованы в этом, значительно больше, поскольку каждый из этих предпринимателей имеет еще несколько наемных работников, работающих и в других павильонах», — отметил В. Матковский.

Вице-губернатор отметил, что представители областной власти справились с урегулированием конфликта, который существовал на рынке годами. А условия, по которым подписываются договора между собственником земли и предпринимателями, прописаны с учетом всех требований, которые ставили предприниматели администрации рынка.

В то же время в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области заявили, что 24 июля в милицию поступило сообщение о том, что на одесском авторынке «Куяльник» назревает конфликт между администрацией и группой частных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность на указанном рынке.

Работники милиции оперативно прибыли на место и не дали развернуться событиям, которые угрожали перерасти в массовое нарушение общественного порядка.

В настоящее время проводится проверка в рамках ст. 97 УПК Украины по заявлениям, поступившим со стороны обеих конфликтующих сторон. Решение будет принято согласно действующему законодательству.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:51 16.04.2024
17:13 16.04.2024
17:10 16.04.2024
17:05 16.04.2024
16:36 16.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.874