ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Ананьевский райцентр занятости провел семинар по вопросам организации частного бизнеса
14:27 / 17.08.2012

ОДЕССА, 17 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Состоялся семинар для клиентов Ананьевского районного центра занятости по вопросу организации предпринимательской деятельности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 августа, в Одесском областном центре занятости.

Как отметили в Центре, привлечение безработных к предпринимательству добавляет значительные возможности для расширения объема эффективной занятости, а в Ананьевском районе, где количество свободных рабочих мест для трудоустройства по найму ограничено, предпринимательство может стать одним из средств достойной занятости.

Ананьевский районный центр занятости предлагает людям, которые заинтересовались возможностью организовать собственное дело, воспользоваться услугами службы занятости по ориентированию их на занятие предпринимательской деятельностью. Желающие имеют возможность использовать в центре занятости соответствующую литературу, методические материалы; получить консультацию о возможностях учебных заведений, а также контактные данные государственных учреждений, общественных организаций, которые компетентны в вопросах предпринимательства и развития туристического бизнеса; можно воспользоваться активной программой для создания собственного дела, учиться или стажироваться; с помощью специалистов центра занятости пройти тестирование на определение способностей к предпринимательству.

Первичную информацию относительно собственного бизнеса люди получают в центре занятости во время индивидуальных консультаций, семинаров и тренингов по темам: «От бизнес-идеи к собственному делу»; «Как начать собственный бизнес?»; «Семинар по вопросам организации зеленого туризма»; «Поиск идей для учреждения собственного бизнеса»; «Могу ли я быть предпринимателем?»; «Потенциальный предприниматель, какой он?»; «Правовые аспекты предпринимательской деятельности в сельской местности»; «Собственный бизнес как альтернатива трудовой миграции»; «Нормативно-правовая база предпринимательской деятельности»; «Организационно-правовые формы предпринимательства на селе: преимущества и недостатки».

В Центре добавили, что один из таких семинаров провел в Ананьевском районном центре занятости председатель Ассоциации предпринимателей Балтского района Одесской области Всеволод Захаров.

В. Захаров акцентировал внимание слушателей на важности и целесообразности развития туризма в Ананьевском районе. Для примера удачной предпринимательской деятельности в сфере туризма взят Балтский район, где районный совет, райгосадминистрация и Ассоциация предпринимателей успешно воплощают в жизнь разработанную ими концепцию развития туризма в районе. Город Ананьев также имеет славную историю и множество исторических архитектурных достопримечательностей, потому полученная на семинаре информация может стать толчком для создания собственного дела клиентами Ананьевского районного центра занятости.

«Анализируя возможные сферы учреждения собственного дела, стоит отметить, что туристические услуги (деятельность агроусадеб, организация отдыха) являются одной из наиболее привлекательных и перспективных возможностей самой занятости.

Вопрос о распространении туризма, в том числе агротуризма – это мощный резерв занятости. Мировая практика доказывает, что обслуживание одного туриста – это 6-7 занятых людей по предоставлению услуг. Поэтому важным моментом деятельности специалистов Ананьевского районного центра занятости является выявление у безработных задатков менеджеров, управленцев и их ориентация на саму занятость», — подчеркнули в Центре.

«По окончании семинара по просьбе В. Захарова директором центра занятости была организована встреча с председателем Ананьевского районного совета и депутатским активом райсовета с целью распространения среди ананьевцев опыта г. Балта в сфере развития туризма. Надеемся, что общение клиентов Ананьевского районного центра занятости и первых лиц района с председателем Ассоциации предпринимателей Балтского района Одесской области в конечном результате приведет к возникновению и реализации интересных туристических бизнес-идей ананьевцев», — добавили в Центре.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
14:36 19.04.2024
14:17 19.04.2024
13:08 19.04.2024
12:03 19.04.2024
11:28 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.899