ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«23 процента формирования нацпродукта в области обеспечивают именно предприниматели, и это далеко не предел», — первый зампредседателя облсовета
17:51 / 31.08.2012

ОДЕССА, 31 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель председателя Одесского областного совета Николай Тындюк заявил, что 23% формирования национального продукта в Одесской области обеспечивают именно предприниматели, и это далеко не предел, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Тындюк сделал сегодня, 31 августа, в ходе торжественных мероприятий по случаю Дня предпринимателя в Доме приемов облгосадминистрации.

«Сегодня, если говорить о предпринимательстве, то 23% формирования национального продукта в Одесской области обеспечивает именно средний класс. Если сравнивать с другими странами, высокоразвитыми европейскими, то эта цифра достигает порядка 70%. О чем это говорит? О большом потенциале и большой перспективе развития предпринимательства именно в Одесской области. Хотя и так Одесская область, в принципе, не то, что в принципе, а на самом деле является лидером развития этой сферы деятельности. Можно много говорить о том, как предприниматели занимаются своим делом, обеспечивая продуктами питания, услугами, товарами производственного значения потребителей, это хорошо, естественно. Но мне кажется, самая главная черта у предпринимателей – это талант. Можно иметь желание заниматься бизнесом, и средним, и не совсем средним, но когда таланта нет, то, наверняка, ничего не получится, а талант нужен при всех обстоятельствах, в том числе с часто меняющейся нормативной базой действительно нужно иметь талант. Я хотел бы вам пожелать развития этого таланта», — заявил он.

«Еще хочу пожелать, чтобы предпринимательство, как средний класс, а он во всех странах является определяющим, стало в нашей области тоже определяющим, как в развитии экономики, так и в предоставлении услуг населению. Люди, когда будут вам благодарны, а они и сейчас уже благодарны, то это самая высшая награда для предпринимателей», — добавил Н. Тындюк.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
15:11 28.03.2024
14:20 28.03.2024
13:24 28.03.2024
12:05 28.03.2024
11:59 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.911