ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Уже есть договоренности между предпринимателями и собственниками «Привоза» по 4 важным пунктам», — Светлана Фабрикант
13:29 / 06.09.2012

ОДЕССА, 06 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совета Светлана Фабрикант заявила, что уже есть договоренности между предпринимателями и собственниками рынка «Привоз» по 4 важным пунктам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом С. Фабрикант заявила сегодня, 6 сентября, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье».

Как сообщила С. Фабрикант, «Вчера начался активный переговорный процесс между предпринимателями и собственниками рынка «Привоз», уже есть договоренности о 4 важных пунктах, которые больше всего волновали предпринимателей. На эти пункты уже согласны представители собственников. Мы начали мирный переговорный процесс, после чего ни предприниматели, ни собственники рынка не пойдут на попятную».

Как добавила председатель общественной организации «Фортеця» Наталья Шарапова, «В прошлых договорах предприниматель за 3 дня должен был свернуть свой бизнес — это нереально. Администрация приняла предложение предпринимателей, что в случае разрыва договора сторона-инициатор должна предупредить вторую сторону об этом не позднее, чем за 2 месяца. Второй пункт: при смене собственника условия, которые были предусмотрены с прежним собственников и прописаны в договоре, автоматически пролонгируются, при этом размеры аренды оговариваются и должны обсуждаться с новым собственником рынка. Здесь речь и об управляющей структуре – ООО «ИнвестСтройТорг», у которой договор до 31 декабря с собственниками. Предприниматели на 4 месяца получают договора, а о дальнейшей судьбе неизвестно. Предприниматель от этого не должен страдать».

«Юридические полномочия для заключения договоров подтверждаются арендодателем наличием соответствующих документов, таким образом будут создаваться максимально прозрачные и удобные взаимоотношения между участниками договора. Последний пункт компромисса — график погашения задолженности арендаторов будет разрабатываться индивидуально администрацией рынка с учетом форс-мажорных обстоятельств», — отметила Н. Шарапова.

«При заключении двустороннего договора, нужно 2 сторонам подтвердить свои полномочия. Должны быть разработки по задолженностям. На сегодняшний день наложен арест как на имущество «Привоза», так и на землю. Сейчас этим занимается прокуратура. В какое-то время не было оплаты в связи с тем, что не было договоров и договоренности, как это должно происходить. Нужно будет подумать, как юридически внести эти договоренности в новые договора, которые люди еще не заключили», — добавил депутат Одесского областного совета Валерий Кондратюк.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 24 июля группа предпринимателей рынка «Привоз» пришла на заседание сессии Одесского городского совета и выразила свое недовольство тем, что определенные лица взимают с них плату за пользование торговыми точками. Также в некоторых торговых точках, со слов предпринимателей, были срезаны замки и пропали вещи. Депутаты горсовета приняли решение о создании специальной комиссии для разрешения ситуации, сложившейся на рынках города.

В свою очередь, прокурор города Одесса Геннадий Фуртат заявил, что прокуратура параллельно проводит свои проверки рынков Одессы. По их результатам будет дана юридическая оценка всем этим действиям. Если там будет выявлен состав преступления, то будут возбуждаться уголовные дела и виновные лица будут наказаны.

28 июля в Одессе начала работу комиссия Министерства внутренних дел Украины по проверке сложившейся на рынках города ситуации.

3 августа народный депутат Украины Сергей Кивалов заявил о создании рабочей группы из юристов для защиты предпринимателей рынка «Привоз».

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка поручил прокурору Одесской области Александру Галкину взять под личный контроль ситуацию на рынке «Привоз»


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
12:03 19.04.2024
11:28 19.04.2024
10:33 19.04.2024
10:05 19.04.2024
09:37 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.900