ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Губернатор должен жестко прореагировать на ситуацию на рынке «7 километр»», — Кужель
16:03 / 09.04.2013

ОДЕССА, 09 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики Александра Кужель считает, что председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук должен жестко прореагировать на ситуацию с промрынком «7 км», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение А. Кужель выразила сегодня, 9 апреля, в ходе пресс-конференции в Одессе, отвечая на вопрос «может ли быть достигнут какой-то компромисс на рынке «7 км» между группой, связанной с «Мылкой», и остальными…?».

«Вчера мне не понравилось поведение профсоюза в этом вопросе. Есть вот два момента диалога: желание получить результат и желание показать, что ты в процессе. Вот процесс я не люблю, я люблю результат. Меня не устраивает, что просто вышли, поорали и ушли… Профсоюз должен защищать людей, а не возбуждать», — сказала она.

«Я считаю, что глупость сделал «7 км». Он дает возможность всем на этом спекулировать. Есть норма: если вы собираетесь делать реконструкцию, то должны устроить тех людей, которые там находятся. Эти люди вас кормят. Мужики, что вы делаете? Да, это небольшие деньги, но по зернышку… Вы вызываете этими действиями проблему для губернатора, мэра, а потом еще будут перекрывать трассу для Президента. Все равно по голове получите. Ну сколько уже раз к одному и тому же возвращаться?», — добавила А. Кужель.

«Вы хотите получить по 60 тысяч там, где получали по 2 тысячи. Мы вас понимаем, только ребята, почему ваше желание стать богатыми должно быть головной болью политиков? Поэтому пока их не приведут в сознание власти, скажут, что есть такая норма, выполняйте ее. Уже не знают, куда деньги засовывать, а нам головную боль повесили. У него стоит 60 тысяч человек на рынке… он что не понимает, чем это закончится? Я считаю, что губернатор должен жестко прореагировать по рынку «7 км» и решить этот вопрос», — подчеркнула председатель Комитета.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
12:05 28.03.2024
11:59 28.03.2024
11:06 28.03.2024
10:46 28.03.2024
10:33 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.909