ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Компания «Шабо» приняла участие в международной выставке вина «Vinitaly»
17:58 / 16.04.2013

ОДЕССА, 16 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Компания «Шабо» приняла участие в авторитетной международной выставке вина «Vinitaly» (г. Верона, Италия), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 16 апреля, в пресс-службе компании.

По информации пресс-службы, с 7 по 10 апреля ООО «Промышленно-торговая компания Шабо» стала участником авторитетной международной выставки вина и спиртных напитков «Vinitaly-2013» (г. Верона, Италия).

«На стенде Одесского региона компания «Шабо» представила свою продукцию — высококачественные вина ТМ «Shabo», которые стали своеобразной визитной карточкой Украины и с успехом продемонстрировали винный потенциал Одесского региона и уникальность терруара Шабо. Примечательно, что для виноделов Одесской области это первый опыт консолидированного участия в столь авторитетной международной выставке», — отметили в пресс-службе.

За 4 дня работы представители компании познакомили с винами ТМ «Shabo» тысячи посетителей выставки — жителей Вероны. Известно, что всего «Vinitaly» посещают около 140 тысяч человек из 120 стран мира. Со стороны гостей винного форума наблюдался повышенный интерес к продукции нового для Европы игрока — украинской компании «Шабо».

«Посетители «Vinitaly-2013» отметили высокое качество вин титульной коллекции «Reserve Shabo». Гостям понравилось, что у сухих вин «Шардоне Reserve Shabo» и «Мерло Reserve Shabo» самобытный, ни с чем не сравнимый органолептический профиль, отражающий уникальные особенности шабского терруара. Кроме этого, в рамках выставки белые тихие и игристые вина «Shabo» были представлены на популярный дегустационный конкурс «Вино и рыба», результаты которого будут известны в мае 2013 г. Выставка «Vinitaly-2013» в полной мере подтвердила статус одной из самых авторитетных площадок Европы для комплексной презентации достижений виноградарства и виноделия мира, для успешного профессионального взаимодействия винодельческого сообщества», — подчеркнули в пресс-службе. Представители компании «Шабо» провели серию деловых встреч, направленных, в первую очередь, на укрепление украинско-итальянских отношений. Например, экспозицию посетил президент «Ассоциации Италия-Украина» Джюзеппе Лагецца Маши, деятельность которой нацелена на содействие в заключении торговых соглашений между предпринимателями наших стран.

На дегустации вин ТМ «Shabo» присутствовал также Почетный консул Украины в Лигурии Джиорджио Джиоржи. Кроме вин «Шардоне Reserve Shabo» и «Мерло Reserve Shabo», гости особо отметили высокое качество игристых вин «Брют Белое Shabo Classic» и «Экстра Брют Белое Shabo Classic».

В ходе встречи была достигнута договоренность наладить долгосрочные дружественные и торговые взаимоотношения Украины с Италией, начав с проведения симметричного мероприятия — выездной выставки лучших итальянских вин в г. Одесса.

Консул Украины в Лигурии изъявил желание сформировать делегацию из состава виноделов и дистрибьюторов Италии и посетить в ближайшее время «Центр культуры вина Шабо».

СПРАВКА: ООО «Промышленно-торговая компания Шабо» (с. Шабо, Белгород-Днестровский район, Одесская область) – украинский винодельческий холдинг с полным циклом производства (виноградарство-виноделие-реализация продукции). Сырьевая база компании — более 1 тыс.100 га шабских виноградников, большая часть из которых – виноградные лозы европейской клоновой селекции. На основе виноматериалов компания производит тихие и игристые вина, вермуты, сухой херес, коньяки, бренди и виноградную водку под ТМ «Shabo». Продукция представлена в 47 тыс. торговых точек Украины. Продукция ТМ «Shabo» неоднократно награждалась Гран-при и медалями высшего достоинства на международных выставках и конкурсных дегустациях. Всего в коллекции предприятия более 250 наград. В структуре компании имеются современный цех по приему и переработке винограда, 6 современных линий бутилирования продукции, старинные подвалы и винохранилища общей площадью около 10 тыс. кв. м, бондарный парк — около 2000 новых дубовых французских барриков.

Компания «Шабо» входит в состав таких общественных объединений, как Украинская корпорация по винограду и винодельческой промышленности «Укрвинпром», Ассоциация «Международное Бюро вина и коньяка», «Ассоциация виноградарей и виноделов Одесской области», «Ассоциация плательщиков налогов Украины по Одесской области», международная «Ассоциация по культурному и туристическому обмену» (Совет Европы), Ассоциация Товарной Нумерации Украины «ДжиЕс1 Украина», «Украинская Ассоциация владельцев торговых марок» и др.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
14:33 24.04.2024
13:03 24.04.2024
12:38 24.04.2024
11:12 24.04.2024
11:05 24.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.890