ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Компания «Витмарк-Украина» заявила о рейдерском захвате предприятия
15:06 / 23.08.2013

ОДЕССА, 23 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пресс-служба компании «Витмарк-Украина» распространила официальное заявление о том, что главный офис одного из лидеров украинского рынка соков и детского питания в данный момент подвергается рейдерской атаке с использованием украинских правоохранительных органов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В заявлении, полным текстом которого располагает агентство, в частности говорится: «В Одессе главный офис национальной компании «Витмарк-Украина», одного из лидеров украинского рынка соков и детского питания, в данный момент подвергается рейдерской атаке с использованием украинских правоохранительных органов. Работа главного офиса компании полностью остановлена, все офисные компьютеры изъяты.

Публикация официального релиза стало для «Витмарка» крайней мерой после безрезультатных попыток выяснить обоснованность внезапной и незапланированной проверки со стороны местных правоохранительных органов с использованием элементов «рейдерской атаки», парализовавших работу компании в разгар сезона переработки фруктов и овощей для соков и детского питания…

Компания платит абсолютно все, предусмотренные украинским законодательством, налоги, а вся финансовая деятельность «Витмарк-Украина», включая выплату заработной платы сотрудникам, и расчеты с поставщиками товаров и услуг, партнерами компании, совершенно законна и прозрачна.

В данной ситуации компания «Витмарк-Украина» вынуждена обращаться к украинской и мировой общественности, чтобы придать публичности и остановить незаконные и безосновательные действия со стороны правоохранительных органов. По мнению компании, данные действия идут вразрез с политикой и усилиями правительства Украины в отношении честного и прозрачного ведения бизнеса, и привлечения столь необходимых инвестиций в экономику Украины».

СПРАВКА: Компания «Витмарк-Украина» — один из крупнейших производителей на рынке соков, нектаров, ССН, детского питания, пюреобразных и концентрированных полуфабрикатов. Производит продукцию под ТМ «Jaffa»,«Наш Сок», «Просто Фрукты», «Джусик», «Чудо-Чадо», «Соковита» и Aquarte.

Год основания – 1994. Доля компании на рынке СНН — 27%.

Основной производственной базой компании «Витмарк-Украина» является «Одесский консервный завод детского питания» (ОКЗДП). Филиалы компании открыты в 9 крупных городах Украины, в 17 городах работают удаленные офисы и 6 фокусных команд. «Витмарк-Украина» экспортирует свою продукцию в 22 страны мира.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
19:19 25.04.2024
17:11 25.04.2024
16:41 25.04.2024
15:44 25.04.2024
14:34 25.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.947