ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Дело, в рамках которого опечатан юротдел «Дельта Вилмар СНГ», — фикция», — представитель компании
10:46 / 27.08.2013

ОДЕССА, 27 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Член совета директоров Delmar PTE LTD (учредителя «Дельта Вилмар СНГ») Дхруба Чаран Панда заявил, что дело, в рамках которого опечатан юридический отдел «Дельта Вилмар СНГ», — это фикция, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 27 августа, в пресс-службе Украинской зерновой ассоциации, об этом Д. Ч. Панда заявил в интервью одному из центральных СМИ.

Как отметили в пресс-службе, «намеченное на осень открытие крупнейшего в Украине завода по переработке подсолнечника в городе Южном (Одесская область) может не состояться.

Одесские налоговики парализовали финансово-производственную деятельность компании-владельца завода «Дельта Вилмар СНГ», которая является подразделением одной из крупнейших в мире транснациональных агропромышленных корпораций Wilmar International (Сингапур). Представители компании готовят иски в украинские суды, а если это не поможет, угрожают обратиться в международные инстанции».

«31 июля на территорию предприятия зашли сотрудники ГУ Миндоходов в Одесской области в сопровождении подразделения физической защиты и провели обыск, завершившийся изъятием документов и опечатыванием юридического отдела «Дельта Вилмар СНГ», в котором хранится деловая документация компании, оригиналы правоустанавливающих документов, а также процессуальные документы по текущим судебным спорам.

Формальная причина вмешательства в деятельность предприятия — уголовное дело по факту предполагаемого уклонения от уплаты налогов в 2011 г. на сумму около 3 млн. грн.», — сообщили в пресс-службе.

Член совета директоров Delmar PTE LTD Д.Ч. Панда в интервью СМИ заявил, что «дело, в рамках которого опечатан юридический отдел «Дельта Вилмар СНГ», — это фикция».

По его словам, «в июле 2012 г. по результатам налоговой проверки компания получила решения-уведомления о том, что в 2010-2011 гг. предприятием якобы совершены нарушения в начислении налогов, в результате которых на 3 млн. грн. была занижена сумма налога на прибыль и, соответственно, на 3 млн. завышен НДС. Компания подала жалобу, в результате чего налоговая сперва отменила уведомление о доначислении 3 млн. грн. налогов, а затем отказала в возбуждении уголовного дела».

«Более того, мы решили добиться полной отмены всех полученных уведомлений-решений и закрытия всех возбужденных уголовных дел. Для этого были поданы соответствующие обращения в суды. В нашу пользу было вынесено пять судебных решений Одесским окружным административным судом, Одесским апелляционным административным судом, Приморским районным судом Одессы (в части отмены постановления об открытии уголовного дела), Апелляционным судом Одесской области», — подчеркнул представитель Delmar.

«Несмотря на это, 17 декабря 2012 г. следователь налоговой милиции, пользуясь только что вступившим в силу новым Уголовным процессуальным кодексом Украины, все равно возбудила дело и сейчас фактически не выполняет решение Одесской налоговой службы и решения пяти судов о закрытии дела!», — заявил он.

«У нас нет выхода, кроме как оставаться в рамках закона и бороться изо всех сил за восстановление нормальной работы предприятия, снятие опечатывания с юридического отдела «Дельта Вилмар СНГ»… Совместно с юристами мы рассматриваем вопрос о подаче иска для компенсации ущерба нашему бизнесу и деловой репутации. Если мы не можем добиться выполнения решений судов в Украине, мы будем защищать наше честное имя там, где это позволяет закон», — резюмировал член совета директоров Delmar.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», ООО «Дельта Вилмар СНГ» завершает строительство новой очереди маслоэкстракционного завода по переработке подсолнечника проектной мощностью 1,2 тыс. тонн в сутки. В августе начаты пусконаладочные работы. Объем инвестиций — 87 млн. долл. США. Планируется создание 100 новых рабочих мест.

СПРАВКА: ООО «Дельта Вилмар СНГ» основано в 2004 году, специализируется на производстве тропических масел и жиров, переработке подсолнечного масла, оптовой торговле, перевозке грузов, складском хозяйстве. Потребителями продукции «Дельта Вилмар СНГ» являются более 800 предприятий пищевой промышленности, бытовой химии, косметические компании стран СНГ, Восточной и Центральной Европы, Средней Азии и Ближнего Востока.

ООО «Дельта Вилмар СНГ» включено в перечень промышленных предприятий региона, деятельность которых имеет стратегическое значение для экономики области и которые формируют экономический потенциал области (распоряжение председателя ОГА от 04.02.2013 №77/А-2013).


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
08:50 24.04.2024
00:22 24.04.2024
20:13 23.04.2024
19:41 23.04.2024
18:52 23.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.030