ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Основатель ООО «Блэк Си Шипинг Сервис» намерен обратиться к губернатору по поводу рейдерского захвата компании
16:35 / 14.03.2014

ОДЕССА, 14 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Основатель ООО «Блэк Си Шипинг Сервис» Валентин Коржов намерен обратиться к председателю Одесской областной государственной администрации Владимиру Немировскому по поводу рейдерского захвата компании, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление В. Коржов сделал сегодня, 14 марта, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье» представителей ООО «Блэк Си Шипинг Сервис», ставшего объектом рейдерского захвата.

«Это живое предприятие, в котором работала тысяча человек, мы давали огромные отчисления в бюджет, а сейчас от рейдеров государство получает копейки … Сейчас практически из тех специалистов, которые там были, никого не осталось. В связи с тем, что во главе обладминистрации стал предприниматель, которые тоже перенес нечто подобное на «Стальканате», он знает, что это такое, и он должен меня понять. Беспардонно раздирается живое предприятие, им наплевать на то, что там есть люди… Они просто охотятся и не знают, где еще урвать кусок. Они открыли уголовное дело против моей семьи, а я знаю, что нечто подобное произошло и с Немировским. Вы помните, он давал даже интервью через «Скайп». Я надеюсь, что уже при этой власти есть какие-то надежды, я бы хотел, чтобы мы были услышаны, правда, не знаю, насколько это поможет», — заявил основатель компании.

В обращении В. Коржова к губернатору, полным текстом которого располагает агентство, в частности говорится: «Уважаемый Владимир Леонидович! В одном из своих первых заявлений после вступления в должность главы Одесской области вы заявили о своем намерении работать на благо региона, бороться с коррупцией, поддерживать бизнес и установить для него новые правила. Кроме того, вы заявили, что предприниматели могут приходить со своими проблемами лично к вам. Я готов говорить с вами честно и открыто. Моя компания ООО «Блэк Си Шипинг Сервис», работавшая в сфере международного агентирования и экспедирования грузов, подверглась рейдерскому захвату. С 2005 года по настоящее время я борюсь за свое детище.

Я обвиняю в захвате ООО «Блэк Си Шипинг Сервис» своего бывшего зятя Айссами Самира Хуссейна, а также Юрия Смыкова и Армена Айрапетяна, которые в середине 2010 года присоединились к С.Х. Айссами и помогли ему в осуществлении преступных рейдерских схем. На сегодняшний день ООО «Блэк Си Шипинг Сервис» не функционирует, имущество компании переведено на подставные фирмы. Коррумпированная система судов не позволяет мне не то чтобы вернуть бизнес, а хотя бы приступить к рассмотрению дела о его захвате.

Несмотря на многолетние судебные тяжбы, угрозы, финансовые потери и проблемы со здоровьем, я продолжаю бороться. Я готов предоставить вам и представителям правоохранительных органов все необходимые документы, связанные с этой ситуацией.

Я обращаюсь к вам не только как к руководителю региона, подарившему надежду одесскому бизнесу, я прошу вас, человека, не понаслышке знающего, что такое рейдерские атаки и угрозы, способствовать законному решению дела с захватом ООО «Блэк Си Шипинг Сервис». В условиях практически разрушенного и уничтоженного бизнеса вы остаетесь для всех нас последним шансом на справедливость».


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
09:37 19.04.2024
09:25 19.04.2024
09:22 19.04.2024
09:15 19.04.2024
09:09 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.015