ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Объявлен конкурс среди предпринимателей области на получение финансово-кредитной поддержки
10:22 / 10.07.2014

ОДЕССА, 10 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Среди субъектов малого и среднего бизнеса Одесской области объявлен конкурс на получение финансово-кредитной поддержки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 10 июля, в Департаменте информации Одесского городского совета.

В Департаменте отметили, что в рамках Программы развития малого и среднего предпринимательства в Одесской области на 2013-2015 годы реализуется проект по предоставлению финансово-кредитной поддержки из областного бюджета субъектам малого предпринимательства области.

Средства областного бюджета на финансово-кредитную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках Программы направляются на: возвратную финансовую помощь субъектам малого и среднего предпринимательства для реализации бизнес-планов; осуществление частичного возмещения процентов по кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства для реализации инвестиционных проектов.

Право на получение финансово-кредитной поддержки имеют субъекты малого и среднего предпринимательства, которые: зарегистрированы как субъекты предпринимательской деятельности в Одесской области; не имеют просроченной задолженности по выплате заработной платы, а также задолженности перед бюджетом и государственными целевыми фондами; не осуществляют производство оружия, алкогольных напитков и табачных изделий, организацию и проведение азартных игр, обмен валюты, предоставление в аренду недвижимого имущества; обеспечивают софинансирование инвестиционного проекта за счет собственных средств в размере не менее 10% его стоимости (в случае реализации проекта в сельской местности), 20% (в случае реализации проекта в городе районного значения), 30% (в случае реализации проекта в городе областного значения).

Субъект малого и среднего предпринимательства, желающий принять участие в конкурсе, подает в двух экземплярах конкурсной комиссии заявку на участие в конкурсе согласно приложению и пакет документов в соответствии с видом финансово-кредитной поддержки. Каждый претендент может подать только одну заявку на получение одного вида финансово-кредитной поддержки. Документы подаются в конкурсную комиссию субъектом малого и среднего предпринимательства или уполномоченным им лицом. Комиссия ведет прием заявок на участие в конкурсе с соответствующими документами с 14 июля по 25 августа 2014 года.

Ответственный за проведение конкурса — Департамент экономического развития и торговли облгосадминистрации (пр. Шевченко, 4, кабинеты 554, 551).


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
01:02 19.04.2024
20:13 18.04.2024
18:56 18.04.2024
16:39 18.04.2024
15:11 18.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.888