ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Члены региональной парторганизации Партии развития создали общественную организацию «Защита интересов бизнеса»
15:46 / 31.07.2014

ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Предприниматель, общественный деятель и заместитель главы Одесской региональной парторганизации Партии развития Украины Виктор Андреенков создал со своими единомышленниками общественную организацию «Защита интересов бизнеса», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 31 июля, агентству сообщили в пресс-службе областной организации Партии развития Украины.

По сообщению пресс-службы, предприниматель, общественный деятель и заместитель главы Одесской региональной парторганизации Партии развития Украины В. Андреенков создал со своими единомышленниками общественную организацию «Защита интересов бизнеса». Ее миссия – содействовать предпринимателям в защите законных интересов бизнеса от коррупционных посягательств представителей органов власти, контролирующих органов и силовых структур. Организация «Защита интересов бизнеса» официально зарегистрирована и начала работу в г. Белгород-Днестровский.

«Коррупция – это наболевшая тема нашей страны. Ни для кого не секрет, что Украина в мировых рейтингах самых коррумпированных стран пестрит на лидирующих позициях на протяжении многих лет. Каждый политик, видимо, считает своим долгом в предвыборных программах обещать бороться с коррупцией всеми возможными и невозможными методами. Но видим ли мы результат? Думаю, ответ очевиден. Именно так и возникла идея создания общественной организации «Защита интересов бизнеса». Мы уже начали свою деятельность. Наша команда – это специалисты в области юриспруденции, налогового законодательства, адвокаты, практикующие бизнесмены, специалисты по связям с общественностью, а также представители органов власти с опытом в борьбе с коррупцией. Наша команда имеет успешный опыт в противостоянии рейдерским атакам и незаконным действиям чиновников. Сейчас мы изучаем самые важные и актуальные проблемы предпринимателей нашего города, определяем наиболее частые причины втягивания предпринимателей в коррупционные схемы», ― отметил В. Андреенков.

В рамках деятельности активисты общественной организации будут проводить образовательные мероприятия и специализированные мастер-классы с целью обучения предпринимателей правовым способам защиты бизнеса от коррупции, разъяснения прав и обязанностей предпринимателям, а также механизма взаимодействия должностных лиц и сотрудников предприятия с контролирующими органами при проведении проверок.

По мнению В. Андреенкова, текущая ситуация в Украине с точки зрения ведения бизнеса крайне сложная, однако ряд грамотных и оперативных мер могут совершить чудо.

«Для начала надо остановить войну! И очень хочется, чтобы все произошло путем переговоров с наименьшими людскими и финансовыми потерями. Затем следует провести инвентаризацию реальных возможностей наполнения бюджета, и эти возможности не должны лечь на и без того бедные и незащищенные слои населения в виде урезания субсидий и выплат. Также не стоит возлагать больших надежд на бизнес. Наоборот, бизнесу нужны налоговые каникулы. Особенно в пострадавших районах. Нужно предоставить возможность бизнесу создавать новые рабочие места. Где тогда брать деньги? Там же, где и брали, – в долг! Нужно максимально воспользоваться всеми возможностями международных финансовых организаций, в том числе союзных, сочувствующих нашим проблемам государств. И во всем этом процессе обязательно нужно объявить войну коррупции! Бескомпромиссную войну! Только сражаясь с коррупцией, мы сможем вернуть доверие внутренних и внешних инвесторов. Инвестиции иностранного бизнеса позволят в течение 8-10 лет нам рассчитаться с внешними долгами, сохранив при этом целостность и независимость государства», ― подчеркнул заместитель главы Одесской региональной парторганизации Партии развития Украины.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:46 19.04.2024
17:48 19.04.2024
16:56 19.04.2024
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.006