ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




XIV Международный Черноморский финансовый форум пройдет в Одессе 10-13 сентября
17:37 / 08.09.2014

ОДЕССА, 08 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 10 по 13 сентября в Одессе пройдет XIV Международный Черноморский финансовый форум, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 8 сентября, генеральный директор страховой компании «Теком» Эдуард Стась сообщил корреспонденту агентства в ходе телефонного разговора.

Как сообщил Э. Стась, «форум основан в 2001 году и до 2013 года проходил в Ялте. В связи с последними трагическими событиями в стране «Международный Ялтинский финансовый форум» было решено перенести в Одессу, где в дальнейшем и планируется проводить такие встречи».

XІV Международный Черноморский финансовый форум состоится 10-13 сентября в Одессе, организатором Форума выступает Центр бизнес-стратегий «Перспектива» при поддержке Лиги страховых организаций Украины.

«Изначально данный форум был организован страховщиками. И сейчас его львиную долю составляют страховщики, но на данный момент его участники представлены банкирами, инвесторами, управляющими активами и всеми, кто связан с рынком финансовых услуг», ― отметил Э. Стась

«Международный Черноморский финансовый форум стал первым подобным мероприятием на просторах СНГ. Позднее такие встречи стали проводиться в России и Казахстане.

Мы предложили провести форум в Одессе и участники охотно согласились. Нам хотелось, чтобы люди воспринимали Одессу не только как культурную столицу или столицу юмора, но и как серьезный деловой центр.

Ежегодно на форуме аккредитуются от 600 до 800 участников. В этом году в связи с трагическими событиями в стране и рекомендациями иностранных дипломатических служб воздержаться от поездок в Украину многие представители менеджмента среднего звена не посетят мероприятие», ― добавил он.

В этом году участие примут 150 человек, в число которых входят топ-менеджеры известных страховых и перестраховочных компаний, банков, брокерских, аудиторских, консалтинговых, инвестиционных, юридических, рейтинговых и ассистанских компаний, представители органов государственной власти, ученые, эксперты и журналисты.

Форум направлен на поддержку эффективной интеграции Украины в ключевые международные финансовые системы, действуя на уровне публичного диалога и личных контактов между ведущими экспертами, бизнесменами и журналистами.

Среди основных тем XІV Форума — состояние международных финансовых рынков, актуальные вопросы законодательства и государственного регулирования, проблемы развития отдельных видов страхования (моторного, медицинского, накопительного), взаимодействие финансовых учреждений (банков, страховых компаний, инвестиционных фондов), перестрахование, деятельность финансовых посредников, инструменты стратегического менеджмента и др.

Э. Стась также отметил, что «ключевым вопросом в этом году будет обсуждение ситуации со страховыми услугами в зоне антитеррористической операции. Так как законодательно в стране не объявлено военного положения, мы не можем считать данную ситуацию форс-мажором, которая по факту является таковой. Отечественное законодательство попросту не знает, как это определять понятие «АТО»».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
00:28 29.03.2024
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.038