ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«В условиях войны не время проводить реконструкцию на «7 километре» и менять палатки на ролеты», — предприниматель
15:05 / 04.06.2015

ОДЕССА, 04 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Предприниматель промрынка «7 километр» Майсарат Омарова считает, что в условиях войны и кризиса реконструкция рынка по замене временных палаток на постоянные ролеты несвоевременна, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление М. Омарова сделала сегодня, 4 июня, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Я являюсь представителем инициативной группы. На рынке ведутся переделки, за которые платят предприниматели. Мы считаем, что в такое тяжелое время это неправильно. В данном случае хозяева контейнеров на «Мылке» получили уведомление о необходимости срезания палаток, которые были установлены ранее с разрешения администрации. Теперь их будут срезать и устанавливать вместо них ролеты. С 2014 года нас держат в чемоданном настроении…

Теперь мы получили предупреждения, что 29 числа будут срезать эти палатки. Нам говорят, что есть предписание пожарников. Мы хотим узнать, какой пожарник от МЧС дал распоряжение снять одни палатки, а другие – нет. На промрынке расположено огромное количество палаток – есть пажароопасные палатки, где готовят пищу – их не снимают. Наши палатки я и многие другие хозяева не считают опасными. Будет справедливо, по нашему мнению, если все палатки, которые установлены на промрынке, будут снимать, так мы согласны. Наши палатки должны быть демонтированы в последнюю очередь.

Мы объединились с предпринимателями, которых коснулись эти переделки, и считаем, что эти требования незаконны. Мы будем обращаться к Президенту и Премьер-министру. Когда в стране идет война, когда кризис, не время устанавливать ролеты на промрынке. Может через год, через два мы придем к этому, но сейчас у нас нет на это денег. Мы требуем от администрации – если нас не услышат, мы будем стоять все вместе – если будут чью-то палатку убирать, мы будем все этому препятствовать», ― отметила она.

«Я хотел бы дополнить по поводу палаток. «Мылка» – это больная точка. Когда в прошлом году были построены ролеты вместо палаток, предпринимателям были выданы договора, но если честно подойти к этому вопросу, то администрация должна была выдать договора инвестора. Люди платили от 60 до 160 тысяч долларов за ролет, в итоге они получили только договор от рынка, но договор инвестирования они не получили. Если посчитать все эти магазины, то на сегодняшний день это десятки миллионов долларов. Мы требуем выдать договора инвестирования», ― отметил в свою очередь президент Союза предпринимателей малого и среднего бизнеса в Одесской области «Предприниматели Одесчины», глава Общественного совета предпринимателей промтоварного рынка «7 километр» Василий Кулинич.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
17:11 25.04.2024
16:41 25.04.2024
15:44 25.04.2024
14:34 25.04.2024
13:43 25.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.922