ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Все заявления Василия Кулинича о нарушениях на «7 километре» – провокация в угоду чьих-то интересов», — пресс-служба промрынка
17:14 / 18.06.2015

ОДЕССА, 18 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пресс-секретарь ООО «Промтоварный рынок» Екатерина Кузнецова заявила, что все выступления Василия Кулинича, владеющего несколькими торговыми точками на «7 километре», но сдающего их в аренду и не ведущего торговую деятельность, являются провокацией в угоду чьих-то частных экономических и политических интересов с целью дестабилизации ситуации на промтоварном рынке «Седьмой километр», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Е. Кузнецова заявила сегодня, 18 июня, в интервью корреспонденту агентства.

«Мы уже неоднократно заявляли и продолжаем заявлять, что все выступления Василия Кулинича, владеющего несколькими торговыми точками на «7 километре», сдающего их в аренду и не ведущего торговую деятельность, являются провокацией в угоду чьих-то частных экономических и политических интересов с целью дестабилизации ситуации на промтоварном рынке «Седьмой километр», который эффективно работает даже в эти сложные времена.

Список учредителей ООО «Промтоварный рынок» находится в открытых источниках Минюста, и мы никогда не делали из этого тайны. Кроме того, В. Кулиничу, как никому, известен весь перечень владельцев рынка и подробности происходящих на нем событий.

Все обвинения в поборах на «Седьмом километре» не выдерживают никакой критики, достаточно прийти на рынок и спросить у любого из торгующих. Все т.н. «поборы», о которых заявляет этот гражданин, являются официальными тарифами и платежами, установленными в полном соответствии с законодательством Украины и со всей сопутствующей документацией и налогообложением, что не раз подтверждали проверки контролирующих органов. Откуда возьмутся 120 миллионов гривен налогов, которые ежегодно платит рынок, если мы, как утверждают некие «общественники», занимаемся бесконечными поборами? Кроме того, в адрес правоохранительных органов и судебных инстанций не поступило ни одного обращения от предпринимателей о стяжательстве и поборах на рынке», ― отметила она.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», председатель общественного совета предпринимателей промтоварного рынка «7 километр», президент союза предпринимателей «Предприниматели Одесчины» Василий Кулинич заявил: «Вчера во время визита в Киев я общался со многими предпринимателями из других регионов страны, узнавал у них о ситуации на их рынках. Как оказалось, такой плачевной ситуации, как у нас на промтоварном рынке «7 километр», ни у кого нет.

Промрынок «7 километр» — это город в городе. На рынке осуществляют предпринимательскую деятельность 60 тысяч предпринимателей.

Последнее время у этих предпринимателей очень много вопросов – кто же руководит нашим промтоварным рынком? Объявлен в розыск господин Иванющенко, который имеет непосредственное отношение к промтоварному рынку. Второй человек – господин Аврамов.

Так кто руководит рынком? Это люди, которые находятся в розыске – это что, бандитско-воровской клан? Куда уходят наши деньги? Где находятся счета? Мы предполагаем, что они находятся в оффшорах. На промтоварном рынке сегодня своя налоговая система – деньги собираются за реконструкцию, за разрешения, за въезд и выезд, за временные места, за объекты питания. Где эти деньги? Куда они идут?».

В свою очередь предприниматель с промрынка Хутаг Ширага отметил: «Многие предприниматели на «7 километре» делают семейный бизнес – это бизнес, который создавался годами и до сих пор создается. А в конце 2010 года новые учредители – так называемая «группа Иванющенко» — создали так называемую охранную структуру «Безпеку бизнеса». Они занимаются рэкетирством – кроме этого они никакой функции не выполняют. Они приходят и заставляют платить ежемесячно от 100 долларов и выше. Кроме того, что предприниматели регулярно платят налоги, на их головы еще эта «Безпека бизнеса» — она уже всех достала на «7 километре»».


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
01:02 19.04.2024
20:13 18.04.2024
18:56 18.04.2024
16:39 18.04.2024
15:11 18.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.894