ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Сегодня олигархи проталкивают уничтожение «упрощенки»», — общественник
13:46 / 22.06.2015

ОДЕССА, 22 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя общественного движения «Патриоты Украины» Сергей Коренко заявил, что попытки введения обязательного для «единщиков» использования кассовых аппаратов лишний раз подтверждают, что сегодня «олигархи проталкивают уничтожение «упрощенки»», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом он заявил сегодня, 22 июня, выступая на пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье», посвященной ситуации на Промрынке «7 километр».

С. Коренко отметил, что введение кассовых аппаратов является болезненным вопросом для всех предпринимателей-«упрощенцев», в том числе работающих на промрынке.

«Осенью 2014 года Верховная Рада отменила положения закона, позволявшие «упрощенцам» не использовать кассовый аппарат. Такого вероломства не позволяли себе даже «попередники». Это решение было принято без обсуждения с общественностью, с предпринимателями. Далее налоговая вытащила ветеринарные правила торговли на рынках и другие нормативы 10-16-летней давности и в своих разъяснениях заявила, что кассовые аппараты должны использоваться всеми и везде.

Что это дает предпринимателям? Это дополнительные расходы на покупку, установку и обслуживание кассового аппарата, на наём бухгалтера (ведь ни один предприниматель сам не разберется в отчетности по РРО) и на уплату драконовских штрафов или взятки проверяющим — такой им предоставлен выбор...», — заявил он.

«Сейчас власти хотят уничтожить упрощенную систему, чего не смогли сделать их «попередники» — им не дал это сделать «налоговый майдан» в 2010 году. Они идут на разные ухищрения. Так, ведут рассказы якобы о требованиях МВФ. Но де-юре, МВФ не может ничего требовать — они могут только рекомендовать!

Продолжается враньё, что в Европе все малые предприниматели работают с кассовыми аппаратами. Но это не так! В Германии, Голландии, Италии у них есть выбор — использовать ли этот кассовый аппарат, а наших предпринимателей этого выбора хотят лишить.

Они говорят, что без кассовых аппаратов идут недопоступления в бюджет. Но слово «бюджет» придумали жулики! Есть деньги налогоплательщиков, а «бюджет» придумали те, кто хочет запустить туда лапу!

Нас хотят отвлечь от других проблем. Но пусть власть сначала ответит — где безвизовый режим с ЕС, который облегчил бы ведение бизнеса нашим предпринимателям? Где искоренение коррупции и контрабанды? Где упрощение ведения бизнеса? Полтора года прошло с «Майдана» — что изменилось к лучшему для наших бизнесменов?», — отметил общественник.

«Вы знаете, что предприниматели пикетировали комитет Верховной Рады в знак протеста против введения кассовых аппаратов. Я вам расскажу, как происходило заседание комитета! Присутствовали только 17 из 30 его членов! Вот саботаж! Те, кто не хотел прислушиваться к предпринимателям – кто они? Они представляют интересы крупного бизнеса! Сейчас, по сути, олигархи проталкивают уничтожение «упрощенки»!.. Вопрос введения кассовых аппаратов всё же удалось оттянуть до осени, но в сентябре, предприниматели, готовьтесь отстаивать свои права!», — резюмировал С. Коренко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
00:28 29.03.2024
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.074