ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Сегодня мы подали руководству ОГА, СБУ, ГУМВД материалы о нарушениях на «7 километре»», — Борщенко
12:29 / 02.07.2015

ОДЕССА, 02 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной ассоциации работодателей Юга Украины Юрий Борщенко заявил, что сегодня им были поданы на имя председателя Одесской областной государственной администрации, прокурора Одесской области, начальников СБУ и ГУМВД Украины в Одесской области материалы о нарушениях, происходящих на «7 километре», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Ю. Борщенко заявил сегодня, 2 июня, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Мы сегодня с Василием Кулиничем подали на имя председателя Одесской областной государственной администрации, на прокурора Одесской области, начальника СБУ и ГУ МВД Украины в Одесской области материалы о том, какие нарушения сейчас происходят на «7 километре».

На рынке есть свои дипломаты – юридическую поддержку ОПГ Иванющенко оказывает фирма почетного консула Германии Александра Кифака. А «смотрящий» над рынком Иван Аврамов – почетный консул Болгарии. Вот кто сейчас рулит на рынке.

Идет сильнейшее преследование, на рынке действуют теневые схемы по выводу денег с предприятия – тому есть доказательства.

Хочу сказать, что на данный момент на рынке нет легитимного директора, неизвестно кто чем руководит, на рабочих местах никого нет. Есть какая-то «Безпека бизнеса», которая штормит предпринимателей… У администрации большой штат с высокими зарплатами – все налоги на рынке уходят на содержание каких-то репрессивных структур, которые бегают по рынку в касках, в форме, с дубинками, как диверсанты или налетчики – прессуют каждого предпринимателя.

Хочу отметить, что сегодня на «7 километре» нет реального руководства – директора Мозгальского взяли на испытательный срок три месяца, который уже истек, и всего его решения нелегитимны», — отметил Ю. Борщенко.

«На рынке абсурдная ситуация – предприниматели обратились на имя директора рынка о недопустимости ряда действия на территории рынка в нынешних условиях, когда в стране идет война. Что директор должен был сделать? По моему мнению, он должен был в первую очередь встретиться с предпринимателями, инвесторами рынка и спросить: что вас не устраивает? Нашли бы какой-то компромисс, договорились бы на уровне рынка. А что сделал директор? Он направил в милицию обращение, чтобы проверили подлинность подписей инвесторов! Наверно не зря в милицию направили обращение, потому что замначальника отделения милиции на промтоварном рынке является родственником учредителя рынка, поэтому сейчас идет на предпринимателей давление совместно администрации рынка и милиции.

Бояться не надо – мы со своей стороны обещаем юридическую поддержку каждому предпринимателю», — отметил, в свою очередь, председатель общественного совета предпринимателей промтоварного рынка «7 километр», президент Союза предпринимателей «Предприниматели Одесчины» Василий Кулинич.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», ранее, комментируя заявления В. Кулинича по ситуации на «7 км», пресс-секретарь ООО «Промтоварный рынок» Екатерина Кузнецова заявила, что все выступления Василия Кулинича «являются провокацией в угоду чьих-то частных экономических и политических интересов с целью дестабилизации ситуации на промтоварном рынке».

Заместитель директора ООО «Промтоварный рынок» по связям с общественностью Ирина Ткач, в свою очередь, заявила, что рейдеры «7 километра» пытаются раскачать ситуацию на промрынке фальшивыми заявлениями в СМИ.

«Мы подчеркиваем, что все провокационные обвинения в адрес руководства рынка, участившиеся на протяжении последних полутора лет, звучат в угоду чьих-то частных экономических и политических интересов с целью дестабилизации ситуации на промтоварном рынке «Седьмой километр», который эффективно работает даже в эти сложные времена». — отметила она.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:46 19.04.2024
17:48 19.04.2024
16:56 19.04.2024
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.045