ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«На выставке в Бордо «Шабо» достойно заявила об Украине как о стране с огромным винодельческим потенциалом», — руководитель ООО «Шабо»
15:55 / 03.07.2015

ОДЕССА, 03 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполнительный директор компании «Шабо» Георгий Мшвидобадзе заявил, что на прошедшей в Бордо выставке Vinexpo-2015 компания «Шабо» достойно заявила об Украине как о стране с огромным винодельческим потенциалом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 3 июля, агентству сообщили в пресс-службе ООО «Промышленно-торговая компания Шабо».

Как сообщили в пресс-службе, с 14 по 18 июня 2015 года в городе Бордо (Франция) прошла международная выставка вин и спиртных напитков Vinexpo-2015. Это одна из самых авторитетных специализированных выставок мира с более чем 20-летней историей. В этом году впервые за многие годы на выставке были презентованы вина Украины – на собственном стенде компания «Шабо» представила свою продукцию, созданную из отборного винограда.

Помимо коллег-виноделов и дистрибьюторов из разных стран, вина компании «Шабо» привлекли внимание представителей международных средств массовой информации, среди них – издания Forbes USA. Винные критики и журналисты были заинтригованы феноменом украинского вина.

Исполнительный директор компании «Шабо» Г. Мшвидобадзе отметил: «Международная выставка Vinexpo-2015 продемонстрировала повышенный интерес к Украине как самостоятельному государству. Но, к сожалению, об украинском виноделии здесь почти ничего не знают. Компания «Шабо» достойно заявила об Украине как о стране с огромным винодельческим потенциалом. Наше участие в выставке Vinexpo-2015 – серьезная заявка на брендирование Украины как винодельческой державы».

СПРАВКА: Международная выставка вина и спиртных напитков Vinexpo основана в 1981 г. «Палатой промышленности и торговли» Бордо и с тех пор каждые два года приглашает профессионалов и просто любителей познакомиться с лучшими образцами вин из разных стран мира. Это очень популярная выставка, поэтому для участия в Vinexpo претендентам приходится ждать годами. Vinexpo – это не только выставка, на которой представлен широкий ассортимент алкогольных напитков со всех континентов, но еще и место для обмена опытом, дебатов, конференций, семинаров с участием ведущих винных компаний мира. Поэтому каждый раз параллельно с выставкой проводятся технические семинары, конгрессы, конференции и др. Здесь определяются состояние и перспективы дальнейшего развития отрасли в мире. Отдельные конференции посвящены культуре потребления алкогольных напитков.

ООО «Промышленно-торговая компания Шабо» – украинский винодельческий комплекс с полным циклом производства. Предприятие расположено в с. Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области – в одном из старейших регионов Европы, где винодельческие традиции были заложены еще в античные времена, а культурное виноделие развивали швейцарские переселенцы, основавшие здесь в 1822 году винодельческое поселение. Вся продукция «Shabo» создана в соответствие с принципом «Все лучшее из лучшего винограда». Сырьевая база компании – около 1,2 тыс. га виноградников шабского терруара, более 4 млн. элитных виноградных лоз, большая часть из которых – европейских сортов из лучших питомников Европы. Все виноградники Шабо районированы, имеют карты почв, рельефа и термических ресурсов, снабжены «паспортами виноградников». Виноградари «Шабо» выращивают более 20 культурных сортов винограда: Каберне Совиньон (кр.), Каберне Фран (кр.), Мерло (кр.), Мускат Оттонель (бел.), Пино Нуар (кр.), Рислинг Рейнский (бел.), Совиньон Блан (бел.), Сира (кр.), Траминер розовый (бел.), Шардоне (бел.), а также редкий сорт винограда Тельти Курук и др.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
01:02 19.04.2024
20:13 18.04.2024
18:56 18.04.2024
16:39 18.04.2024
15:11 18.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.091