ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Промрынок работает по обычному графику и просит предпринимателей не поддаваться на провокации», — администрация «7 км»
09:17 / 01.02.2016

ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В администрации ООО «Промтоварнй рынок» заявили, что после вчерашних событий рынок работает по обычному графику, и попросили предпринимателей не поддаваться на провокации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 1 февраля, в пресс-службе «7 километра».

В сообщении пресс-службы, в частности, отмечается: «31 января промтоварный рынок «Седьмой километр» подвергся нападению. Около сотни агрессивно настроенных молодых людей в балаклавах заблокировали рынок. Возглавил противоправную акцию народный депутат Андрей Левус. Среди лозунгов, которые они скандировали, звучали призывы к открытому насилию и противоправным действиям.

Целью подобных действий является провокация конфликта на «Седьмом километре».

Поводом для возникшей сегодня ситуации стал рейдерский захват рынка одесскими бизнесменами Виктором Чернат-Добрянским и Денисом Волошиным, на основании фиктивного протокола якобы собрания акционеров.

Прибывший на «7 км» начальник одесского областного управления нацполиции Гиорги Лорткипанидзе завил: «Закон – один для всех. Люди, которые совершат противоправные действия, понесут ответственность, предусмотренную законодательством Украины. Никакого силового захвата рынка и нарушения общественного порядка не будет. У нас достаточно резервов, чтоб не допустить нарушений общественного порядка с обеих сторон».

Глава ведомства также отметил, что речь идет о юридическом конфликте между собственниками предприятия. По его словам, в случае провокаций или беспорядков на рынке, правоохранители будут действовать максимально жестко по отношению к зачинщикам. Лорткипанидзе подчеркнул, что не даст повториться ситуации, которая уже произошла на кондитерской фабрике в Житомирской области. В то же время, он попросил предпринимателей и клиентов «7-го» сохранять спокойствие, полицейские обеспечат их безопасность».

«Администрация ООО «Промтоварный рынок» сообщает, что рынок работает по обычному графику и просит предпринимателей не поддаваться на провокации», — подчеркнули в пресс-службе.

Накануне, 30 января, предприниматели и работники Промтоварного рынка собрались у стен Одесской облгосадминистрации, чтобы обратить внимание общественности и власти на происходящее на «Седьмом километре». Целью мирного собрания было обращение к губернатору Михеилу Саакашвили с просьбой обеспечить безопасность предпринимателей и предприятия в целом.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:46 19.04.2024
17:48 19.04.2024
16:56 19.04.2024
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.926