ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Появились подробности оказания «Интерхимом» помощи одесским медикам-инфекционистам
16:48 / 27.03.2020
Здравоохранение

ОДЕССА, 27 МАРТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Фармацевтическая компания ОДО «Интерхим» направляет более 2,5 млн грн на обеспечение Одесской инфекционной больницы медицинским оборудованием и лекарствами.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ОДО «Интерхим».

О помощи, оказанной «Итерхимом» одесской инфекционной больнице ИА «Контекст-Причерноморье» уже упоминало в сообщении о покупке предприятием тест-систем для вирусологической лаборатории Одесского областного лабораторного центра. После этого на сайте компании появились и подробности оказания помощи «инфекционке». Так, гендиректор компании Анатолий Редер рассказал, что «Интерхим«исходил из реальных потребностей клиники: ««Интерхим» подключился к помощи в борьбе с коронавирусом. Мы постарались подойти взвешенно, внимательно выслушав потребности инфекционной больницы, не стали везти аппараты ИВЛ, потому что, по словам медиков, достаточное количество ИВЛ есть в наличии. Мы решили удовлетворить острые потребности, которые не менее важны». В частности, по его словам, компания закупает для больницы портативный аппарат УЗИ, который позволит минимизировать передвижение инфицированных пациентов по клинике и значительно облегчит диагностические процедуры для врачей. «Интерхим» закупает также для инфекционной больницы кислородные концентраторы, пульсоксиметры, другое необходимое оборудование.

«Мы будем очень внимательно слушать потребности клиники и, прежде всего, и откликаться на требования профессионалов-медиков», — сказал Анатолий Редер, добавив, что компания передала Одесской инфекционной больнице и противовирусный препарат «Амиксин», который используется, в частности, для защиты медперсонала. При этом он подчеркнул: «Мы ни в коем случае не утверждаем, что это препарат от циркулирующего сейчас коронавируса, но мы точно знаем: это — противовирусное лекарственное средство, которое позволит профилактировать медперсонал от заболевания обычными вирусными инфекциями».

По словам Анатолия Редера, «Интерхим» перешел на 7-дневную рабочую неделю из-за возросшей потребности в медикаментах, не только противовирусной группы: «Производители сегодня получили номенклатуру Минздрава по лекарственным средствам, которыми в соответствии с рекомендациям ВОЗ должны быть обеспечены больницы. В этом списке есть препараты производства «Интерхима»». Речь, в частности, идет об обезболивающих, противосудорожных и анксиолитических средствах.

Гендиректор также сообщил, что весь персонал предприятия доставляется на работу и с работы на автобусах компании: «В некотором смысле нам проще, у нас не возникло проблемы с доставкой людей, потому, что мы всегда привозим персонал на своих автобусах».

Анатолий Редер также подчеркнул, что «Интерхим» переформатирует производственные процессы, чтобы увеличить производство наиболее востребованных на сегодня препаратов и сокращая производство мене актуальных.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
20:13 18.04.2024
18:56 18.04.2024
16:39 18.04.2024
15:11 18.04.2024
14:20 18.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.899