ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Мне не известно о том, что Интерпол объявил Фирташа в розыск», — Луценко
16:46 / 30.01.2009

ОДЕССА, 30 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что ему не известно о том, что Дмитрий Фирташ объявлен в розыск Интерполом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Ю. Луценко заявил сегодня, 30 января, на пресс-конференции в Одессе.

«Мне ничего не известно о том, что Фирташ объявлен в розыск. Но если такая информация поступит — я готов отдать приказ о его аресте», — отмел Ю. Луценко.

«Как только из Российской Федерации поступит запрос, он будет арестован и передан в генеральную прокуратуру», — добавил министр.

«Объявление кого-либо в международный розыск происходит через взаимодействие генеральных прокуратур Российской Федерации и Украины. Только они вправе провести представление о правовой помощи, и дальше будет действовать механизм, в том числе через постановку Интерпола в международный розыск», — пояснил Ю. Луценко.

Как сообщали некоторые украинские СМИ, совладельцы компании-посредника RosUkrEnergo объявлены в России в федеральный розыск. Следственный комитет при прокуратуре РФ (СКП) вынес постановление о привлечении Дмитрия Фирташа (45% RosUkrEnergo) и Ивана Фурсина (5%) в качестве обвиняемых по делу компании Highrock Holdings Ltd, которая принадлежит бизнесмену Семену Могилевичу (СергейШнайдер), находящемуся сейчас в заключении.

Также Следственный комитет обратился в суд с ходатайством о заочном аресте Фирташа и Фурсина с целью объявления их в международный розыск и дальнейшей экстрадиции. По данным следствия, они скрываются в Украине и отказываются выступить свидетелями в деле, которое СКП расследует в отношении Могилевича. Как считают правоохранительные органы, Фирташ и Фурсин оказывали активное содействие Могилевичу в уклонении от налогов, отбеливании капиталов и мошенничестве.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні новини:
17:19 28.03.2025
16:43 28.03.2025
15:48 28.03.2025
14:27 28.03.2025
13:35 28.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.307