ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Священник Русской Православной церкви обвинил одесский телеканал в разжигании межконфессиональной розни
16:28 / 19.03.2009

ОДЕССА, 19 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Священник Русской Православной церкви за границей отец Валерий обвинил телеканал АТВ в разжигании межконфессиональной розни, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое обвинение священник сделал сегодня, 19 марта, в ходе заседания рабочей группы Координационно-консультативного совета религиозно-светского согласия при городском голове.

«Мы толерантно и дружественно относимся ко всем конфессиям. Но отношение к нам Украинской Православной церкви Московского патриархата достигло своей кульминации. На прошлой неделе по телеканалу АТВ в эфире выступали представители Одесской митрополии Украинской Православной церкви Московского патриархата, которые всячески оскорбляли и поносили нашу церковь и нашего митрополита. С точки зрения христианской и общечеловеческой морали это не допустимо. Когда о нас пишут в научных статьях, диссертациях, не соглашаются с нами, мы принимаем это нормально, но когда нас поносят через средства массовой информации, это недопустимо. Потому что сегодня — мы, а завтра других будут так оскорблять. Я с удовольствием смотрю канал АТВ, как они освещают проблемы нашего города, но это выступление — это разжигание межконфессиональной розни, поэтому наша епархия намерена подать в суд», — подчеркнул отец Валерий.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні новини:
17:19 28.03.2025
16:43 28.03.2025
15:48 28.03.2025
14:27 28.03.2025
13:35 28.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.853