ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Балетная труппа Оперного театра находится в рабстве», — мнение
16:49 / 29.07.2009

ОДЕССА, 29 ИЮЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заслуженный артист Украины, мастер сцены Одесского национального академического театра оперы и балета Владимир Борисов считает, что балетная труппа Оперного театра находится в рабстве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение В. Борисов выразил сегодня, 29 июля, на пресс-конференции.

«Где-то прозвучало, что в театре — феодальный строй. На самом деле это действительно так. И есть еще один цех, который не в феодальном строе, а в полном рабстве. Это — цех балета. По крайней мере, последние 15 лет», — отметил В. Борисов.

«Когда я пришел в этот театр, в звездный час этого театра, балетная труппа составляла 90 человек. Сейчас балетная труппа составляет 55 штатных единиц. То есть она сокращена», — добавил он.

«Балет — это единственный цех в театре, который дает прибыль. На балеты ходят. Я не буду говорить — хорошие они или плохие. Точнее скажу — плохие. Потому что балетный репертуар из 6 названий — это не репертуар для оперного театра. Когда я пришел сюда — это было 26-27 только балетных названий», — сказал В. Борисов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні новини:
12:24 29.03.2025
12:15 29.03.2025
12:00 29.03.2025
11:54 29.03.2025
11:48 29.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.369