ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Для отчисления части денег, вырученных от продажи ОПЗ, в бюджет Южного, нужен специальный закон», — мнение
16:48 / 04.08.2009

ОДЕССА, 04 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполняющий обязанности председателя Фонда государственного имущества Украины Дмитрий Парфененко считает, что для отчисления части денег, вырученных от продажи Одесского припортового завода, в бюджет города Южный, нужно принять специальный закон, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Д. Парфененко выразил сегодня, 4 августа, в ходе интернет-конференции.

«К сожалению, законодательство о приватизации и бюджет Украины не предполагают отчисления части денег, вырученных от продажи объектов, в местные бюджеты. Вместе с тем, существует практика, апробированная на этапе приватизации «Криворожстали», когда через принятие отдельного закона часть денег от приватизации «Криворожстали» была направлена в бюджет города Кривой Рог», — отметил Д. Парфененко.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», печатный орган Фонда государственного имущества Украины «Ведомости приватизации» опубликовал объявление о конкурсе по продаже 99,567% акций ОАО «Одесский припортовый завод». Согласно сообщению, конкурс состоится через 75 дней после даты объявления — 28 сентября. Стартовая цена — 4 млрд. гривен. Шаг увеличения цены при проведении конкурса установлен в размере 50 млн. грн.

СПРАВКА: ОАО «Одесский припортовый завод» создано 16 июня 2004 г. Уставный фонд — 798,544 млн. гривен. Одесский государственный припортовый завод введен в эксплуатацию в 1978 г. Это одно из наиболее технически совершенных предприятий Украины. Второй (после Стирола) по величине производитель аммиака и карбамида в стране. Завод расположен в непосредственной близости от Одессы на берегу Аджалыкского лимана. Специализация — производство аммиака и карбамида, перегрузка химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт. ОАО «Одесский припортовый завод» — монополист на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні новини:
17:13 26.03.2025
16:03 26.03.2025
15:36 26.03.2025
14:22 26.03.2025
13:13 26.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.120